Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    (1Кор.1:22,23)
    Это не по смыслу моего сообщения, то есть, привели не в тему. Смысл приведенного вами стиха, что в нем заявляется требование, как доказательство. Я же пишу о другом, о том, что если у вас есть живые отношения с Богом, то будет в жизни и необычное, хоть когда-нибудь. Будут ответы на молитву, вы будете замечать в моментах своей жизни явную заботу Бога о вас.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Если в жизни верующего никогда не происходит ответа на молитву, никогда ему не посылается благодатного утешения, то стоит задуматья такому человеку, а есть ли в его жизни живые отношения с Богом, живая связь.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Вот пример промышления - http://www.ot-stories.ru/avgustin.htm

    В этой истории явно видна Рука Божия, Промысел Божий о герое истории.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,544
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Если в жизни верующего никогда не происходит ответа на молитву, никогда ему не посылается благодатного утешения, то стоит задуматья такому человеку, а есть ли в его жизни живые отношения с Богом, живая связь.
    Скажите, а Ваши молитвы исполняются, если да. то какие именно?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваши молитвы исполняются, если да. то какие именно?
    Для начала мне надо снова стать практикующим христианином. Из заринской жизни, когда я послушничал на приходе, я не помню, чтобы что-то просил, я в молитве ничего не просил, кроме спасения. Вот если бы я что-то другое просил, тогда я бы мог вам ответить.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,544
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Для начала мне надо снова стать практикующим христианином. Из заринской жизни, когда я послушничал на приходе, я не помню, чтобы что-то просил, я в молитве ничего не просил, кроме спасения. Вот если бы я что-то другое просил, тогда я бы мог вам ответить.
    А вот есть молитвенная тема, помолитесь о болящей Анастасии.
    https://teolog.club/showthread.php?1...слышит-нас-Бог

  9. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это не по смыслу моего сообщения, то есть, привели не в тему. Смысл приведенного вами стиха, что в нем заявляется требование, как доказательство. Я же пишу о другом, о том, что если у вас есть живые отношения с Богом, то будет в жизни и необычное, хоть когда-нибудь. Будут ответы на молитву, вы будете замечать в моментах своей жизни явную заботу Бога о вас.
    Нет, позвольте все же настоять на том что этот стих именно в тему к тому, что вы утверждаете.

  10. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет, позвольте все же настоять на том что этот стих именно в тему к тому, что вы утверждаете.
    Этот стих о требовании, как доказательстве, дерзкое отношение, типа: иначе не поверю. Но всё это не мешало наличию чудес в христианской общине. Так-же и сейчас, если неверующий чего-то требует от христиан в качестве доказательства, это не мешает христианам иметь связь с Богом, которую они явно замечают.

  11. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Этот стих о требовании, как доказательстве, дерзкое отношение, типа: иначе не поверю. Но всё это не мешало наличию чудес в христианской общине. Так-же и сейчас, если неверующий чего-то требует от христиан в качестве доказательства, это не мешает христианам иметь связь с Богом, которую они явно замечают.
    Связь с Господом не через чудеса. Они могут иметь место, но делать на этом чрезмерный акцент и тем более утверждать что именно это явялется как бы показателем связи с Богом, что неизбежно вытекает из ваших утверждений, ошибочно, не верно. И стих который я проуитировал является как раз в тему. К стати, чудесами могут похвастать и исламисты.

  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Связь с Господом не через чудеса. Они могут иметь место, но делать на этом чрезмерный акцент и тем более утверждать что именно это явялется как бы показателем связи с Богом, что неизбежно вытекает из ваших утверждений, ошибочно, не верно. И стих который я проуитировал является как раз в тему. К стати, чудесами могут похвастать и исламисты.
    Ну для кого как. Для меня молитва это общение с Богом, где есть ответная сторона. Если никогда нет ответа, то логично, что у вас нет живой связи. И не обязательно именно исполнение просимого в молитве, а чувствование верующим близости Божией, утешения, сладости от общения с Богом в молитве. А приведенный вами стих, вовсе не отрицает наличие чудес в жизни христиан. Когда эти слова писал Апостол Павел, разве в христианской общине не было чудес? Так-же и сейчас.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение:


  14. #11
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну для кого как. Для меня молитва это общение с Богом, где есть ответная сторона. Если никогда нет ответа, то логично, что у вас нет живой связи. И не обязательно именно исполнение просимого в молитве, а чувствование верующим близости Божией, утешения, сладости от общения с Богом в молитве. А приведенный вами стих, вовсе не отрицает наличие чудес в жизни христиан. Когда эти слова писал Апостол Павел, разве в христианской общине не было чудес? Так-же и сейчас.
    Я написал вам что чудес не отрицаю Видимо необходимо мне еще раз повторить. Чудеса не являются показателем близости с Богом, ибо и исламисты и атеисты имеют в совем арсенале жизни чудеса. Так же , например исламисты, могут утверждать о чувствовании их бога, идолопоклонники так же вам скажут что они чувствуют бога и так далее. Ничего из перечисленного не может являтся определяющим близости с Богом. Ни этого мы ищем. Под "мы" я имею ввиду детей Божьих. В вашем утверждении ключевое это - чудеса. Поэтому я отправил вас, если так можно сказать, к Писанию, к конкретному отрывку. И еще, нигде в Писании вы не найдете утверждения что именно чудеса являются неким показателем близости, иными словами истинной духовности. Это скорее всего стремление плоти, искать внешних проявлений

  15. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,387
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    К стати, чудесами могут похвастать и исламисты.
    Речь о чудесах от Бога, как живой связи с Ним.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®