Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
ну стол мы собираем на рождество,и про Бога не говорим.Просто по семейному.Пасха превратилась бы тоже в просто "поесть"
Я бы хотела именно по церковному..Не знаю,может сходить к евангеликам, понятия не имею,как они отмечают..а..наверно там только для крещенных..Короче попробую что то почитать про пасху евангелических церквей.Идти к СИ или католикам вообще не вижу смысла.У католиков причастие для крещеных,у СИ нет пасхи как таковой вообще,они хлеб с вином по кругу пускают, а потом выливают.А больше никого и нет у насв городе.
А вы можете тогда как раньше,при коммунизьме,отметить:Накрасьте яиц и на кладбище.Я пацаном тогда был,реально помню,очень праздничное настроение,мы яйца нитками какими-то обматывали,в тряпки какие-то заворачивали,бабушка красила на печке в огромной кастрюле,о Боге ни слова,ни одной буквы,а дедушко коммунист-НКВДшник пограничник,всё равно матюшком её:Мать твою растак! Я коммунист! Я персональный пенсионер! Мать-перемать!! Я на партсобраниях в президиумах твою мать!! Мракобесие! Суеверие!! Вашу мать! А на кладбище все равно с нами ходил и умерших поминали,стакан с водкой и хлебом на могилы ставили,хлеб крошили,конфеты разбрасывали-такая вот лития-панихида...