Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Ну для кого как. Для меня молитва это общение с Богом, где есть ответная сторона. Если никогда нет ответа, то логично, что у вас нет живой связи. И не обязательно именно исполнение просимого в молитве, а чувствование верующим близости Божией, утешения, сладости от общения с Богом в молитве. А приведенный вами стих, вовсе не отрицает наличие чудес в жизни христиан. Когда эти слова писал Апостол Павел, разве в христианской общине не было чудес? Так-же и сейчас.
Я написал вам что чудес не отрицаю Видимо необходимо мне еще раз повторить. Чудеса не являются показателем близости с Богом, ибо и исламисты и атеисты имеют в совем арсенале жизни чудеса. Так же , например исламисты, могут утверждать о чувствовании их бога, идолопоклонники так же вам скажут что они чувствуют бога и так далее. Ничего из перечисленного не может являтся определяющим близости с Богом. Ни этого мы ищем. Под "мы" я имею ввиду детей Божьих. В вашем утверждении ключевое это - чудеса. Поэтому я отправил вас, если так можно сказать, к Писанию, к конкретному отрывку. И еще, нигде в Писании вы не найдете утверждения что именно чудеса являются неким показателем близости, иными словами истинной духовности. Это скорее всего стремление плоти, искать внешних проявлений