Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хелоуин

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений

    Хелоуин

    interesting_201409281803349.jpg

    Я ем человечину и пью кровь,а я мертвец-зомбие,а я ведьма,а я чорт.Это у нас праздник такой-День Всех Святых называется.Вчера праздновали-151 человека мы убили,а покалечили сколько и не сосчитать,так что всех поздравляю!!!

  2. #2
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я ем человечину и пью кровь,а я мертвец-зомбие,а я ведьма,а я чорт.Это у нас праздник такой-День Всех Святых называется.Вчера праздновали-151 человека мы убили,а покалечили сколько и не сосчитать,так что всех поздравляю!!!
    Это не черти вовсе, а обманутые чертями простые люди. Черти совсем другие, у них не измазано лицо в крови, не торчат вампирьи клыки, нет копыт, рогов и хвоста. Наоборот, у них приятная внешность, миловидное лицо, улыбка и накрахмаленный воротничок. И вот эти черти ввели в заблуждение и обманули, как написано все народы. На лбу у них невидимыми чернилами написано "тайна", т.к. они никому не скажут, что давно стали жилищем бесов, пристанищем всякому нечистому духу и отвратительной птице.

    В конце-концов именно в них будет найдена кровь святых, свидетелей Иисусовых и всех убитых на земле, ведь именно из-за них царство Божье так долго не могло прийти на землю. Именно из-за них на земле был мрак, а свет так долго не мог воссиять.

    Не многим дано разгадать эту "тайну", ведь она сохранится до самого пришествия Христа.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Я ем человечину и пью кровь,а я мертвец-зомбие,а я ведьма,а я чорт.Это у нас праздник такой-День Всех Святых называется.Вчера праздновали-151 человека мы убили,а покалечили сколько и не сосчитать,так что всех поздравляю!!!
    Странное название праздника. Какой же это день всех святых, если это сатанизм какой то....?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    И вот эти черти ввели в заблуждение и обманули, как написано все народы.
    Кого в виду-то имеете?Кто именно обманул какие народы?
    ведь именно из-за них царство Божье так долго не могло прийти на землю.
    Из-за кого?Какое царство должно прийти?Когда?Куда?Кому?Ково?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Странное название праздника. Какой же это день всех святых, если это сатанизм какой то....?
    Святых превратили в бесов.Николая Угодника в санта-клауса.Мож.Лукин пендосов в виду имеет?

  6. #6
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кого в виду-то имеете?Кто именно обманул какие народы?Из-за кого?Какое царство должно прийти?Когда?Куда?Кому?Ково?
    Вы наверняка верующий, вера которого основана на Слове Божьем. Но во что Вы верите, если не понимаете о чём Библия? Я ведь ничего не выдумываю и не сочиняю. Обо всём этом говорит Писание.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Святых превратили в бесов.Николая Угодника в санта-клауса.Мож.Лукин пендосов в виду имеет?
    Я так понимаю этот праздник в основном празднуют на западе?
    Очень плохо, что он к нам пришел на Святую Русь. Раньше его не было.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Вы наверняка верующий, вера которого основана на Слове Божьем. Но во что Вы верите, если не понимаете о чём Библия? Я ведь ничего не выдумываю и не сочиняю. Обо всём этом говорит Писание.
    Вы о чем? Какое царство черти не пускают?

  9. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Такой "праздник", такое его проведение - к Христианству отношения не имеет. Переношу тему в соответствующий раздел.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Хочу выразить свою мысль по поводу праздника, почему сегодня до сих пор он популярен. Кто-то скажет, что это действие дьявола... но я не уверен (если и так, то тут не прямое действие). Мне кажется, что причина в человеческой психологии, которая хочет обернуть зло в картинную оболочку, и как бы сделать ненастоящим, видимым, которое легко победить. И... возможно даже, что именно в этот день люди меньше думают о зле, как о реальной силе.

    Отсюда также могу сделать вывод - что одной из сил того, что удерживает праздник и он все также держится на плаву в том, что церковь не предоставила спасательный круг. Я говорю не о проповеди спасения, а о том, чтобы человек действительно внутри наполнился Божьими обетованиями, в том числе обетованиями безопасности.
    Последний раз редактировалось captain; 30.10.2022 в 22:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®