Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Древовидный режим

  1. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я за всю жизнь очень много чего не видел, но пользуюсь. Я Путина не видел, я АЭС не видел, я не видел, что Земля круглая, я не видел как производят телефоны, как рожают кошки (хотя имею дома двух котов, которые родились в моем доме! (остальных раздали))... боюсь мой список может быть очень огромным. Если призадуматься, то я так много всего не видел, что... слов не подберу.
    Меня это должно убедить ? А вот в первом веке подействовал бы такой слив доказательств,как думаете ?ну приходит Павел или Петр к язычникам и давай им про Христа. А они ему-чем докажешь,а то у нас и свой бог есть.Апостол-чудеса великие творятся святым Духом-мертвые воскресают,больные исцеляются,на змей наступаем понимаешь ли,и живы,пророчества опять же сбываются..Язычники говорят-ни разу ни у тебя ни у твоих соверующих не видели-очем ты там толкуешь?
    А апостол им-мало ли что вы не видели- я вот фараона не видел,висячие сады семирамиды не видел, как кошки рожают не видел-ну и что ?вам продолжит список ?И тут язычники взяли метлу,да и выгнали его ,так как не силы,ни чудес,и Бог еге наверно такая же выдумка как его святой Дух.

    Но в 21 веке христиане уверенны,что им возьмут и все поверят и придут в церковь и оставтя свои очень сладкие грехи,отвергнутся себя и возьмут свой крест,ага.. Вот и вера потом у многих не твердая,а так,я типа читал в книжке,мне рассказывал один на форуме.что он чудо видел..И чуть прищемит,вера уплыла..Потому что не подкреплялась ничем,кроме проповеди.И мне очень жаль,что это так. Пусть не мне,я не достойна,но хорошим людям Бог мог бы СД и дать, не что бы они пошли и всех больных вылечили,а что бы свидетельствовали в силе ,а не только в слове.
    Что касается пророчеств. Я конечно же не знаю, что слушали вы, но вот что я понял, про пророчества - это не предсказания. Пророчество это волеизъявление Бога, высвобождение благодати.
    Про волеизьявление-само собой,согласна.Про высвобождение благодати-первый раз слышу.приведите мне пример из писания,плиз. Хотя даже то что вы перечислили-волеизьявление Бога сейчас тоже нет. А те что есть-обхохочешься- простоп повторение того,что уже есть в писании.Часто выскакивают в интернете с такими свидетельствами типа-Бог мне сказал ,передай церкви, что грешить нельзя..что то в этом духе..да вы что,"а мужики то не знали".. Пророки самописанные..
    Последний раз редактировалось Эдит; 17.11.2022 в 14:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®