Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Читал.
    Классная фраза! А к чему вы ее привели?
    Значит, у каждого христианина, в принципе, должны быть дары Святого Духа. Святой Дух не может не проявляться через того, у кого Он есть. Ну, не может такого быть, чтоб Святой Дух у человека был, но никак Себя не проявлял.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы понимаете что такое Царство Бога?
    В Царство попадёт ограниченное число людей 144000 искупленных из земли
    Да выбросьте вы методички этой секты. У них Святой Дух с маленькой буквы, а сатана с большой. Я вам уже показывал, что 144 тысячи - это люди мужского пола из 12 колен Израиля, не познавшие женщин. Они будут набраны в период 1000-летнего Царства, насколько я понимаю. А СИ основаны лжепророком, как можно им верить???
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Да выбросьте вы методички этой секты. У них Святой Дух с маленькой буквы, а сатана с большой. Я вам уже показывал, что 144 тысячи - это люди мужского пола из 12 колен Израиля, не познавшие женщин. Они будут набраны в период 1000-летнего Царства, насколько я понимаю. А СИ основаны лжепророком, как можно им верить???
    При чем здесь СИ я вам пишу стихи из Библии или вы читать не умеете?

    Стих пожалуйста, где написано что они будут набраны в период 1000 летнего Царства, вы пишите новое пророчество?

    И никакого мужского пола нету, будут там как евреи так и язычники

    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Значит, у каждого христианина, в принципе, должны быть дары Святого Духа.
    Скажу так, я не вижу ограничения которое мешает этому, кроме самого человека, а он эти ограничения может получить в том числе от учения в самой церкви. Знал несколько случаев, когда у людей проявлялись дары, но из-за того, что в церкви подобное не принимали, например учили, что это не от Бога, в итоге дар уходил в "спячку".

    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Святой Дух не может не проявляться через того, у кого Он есть. Ну, не может такого быть, чтоб Святой Дух у человека был, но никак Себя не проявлял.
    И опять скажу, может повлиять учение. Думаю современный человек достаточно сильно "задвигает" Бога внутри себя в уголок, и особо не дает Ему двигаться в нем.
    Верующие фразу "только все должно быть благопристойно и чинно" поставили выше, чем само проявление Духа в них, в них еще нет проявления, а они уже боятся, как бы Бог их не "заставил" вести себя неблагопристойно и нечинно )))
    Отсюда многие просто боятся проявления чего-то этакого, боятся позора. А Бог не будет их силой толкать. Они думают так, что если это от Бога, то я не смогу этого удержать и даже не пытаются как-то их проявлять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®