Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да, Библию вы читали, или я разговариваю с человеком который немножко знает Новый Завет?

Например Бог сказал евреям:

Исход 20:4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

а что сделали Израильтяне

Исход 32:4Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

Они сделали изображение, Бог им запретил делать изображение

Исход 32:26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
Исход 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Или вы думаете что они согрешили потому что Бог им не дал Духа Святого?

На основании вашых слов Бог есть не справедлив, не дал Духа а убивает.
По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.