Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

Ну как же вы будете соблюдать написанное если вы эту книгу не понимаете?
Логично... Отсюда к вам вопрос, а что вы соблюдаете из того, что написано в книге Откровения? Можете перечислить?


Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

В вы знаете что в Царство Бога попадут те люди которые не примут начертание зверя?
Да, я слышал об этом.


Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
Вы, понимаете то, что вам объяснили и именно так, как объяснили, верно? Но это еще не значит, что вы понимаете, что там на самом деле было сказано Богом(!). Из всех ваших слов (вместе с цитатами), я пока не увидел, что вы обладаете какими-то познаниями, которые должны способствовать человеку в спасении (хотя у нас сейчас и вопрос-то другой стоит).
Пока больше складывается ощущение, что вы используете свое знание книги Откровения, как превосходство, но не как логический аргумент в нашем споре. Иначе говоря, у вас нет чего-то реального ответить на мой вопрос, но вы не желая признавать того, что вы можете быть неправы, ничего лучше не находите, как "забивать" меня своими знаниями, которые сейчас в нашем вопросе, мне ничего не дают. Но по сути просто уводите тему в сторону.

Что касается меня, то я понимаю, чем я живу (в чем суть Нового Завета) и Кем я спасен. Вы видимо считаете, что крещение Духом должно влиять на знания. Это не совсем так и я вам это уже объяснял ранее.