Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Древовидный режим

  1. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как бы вы ответили на этот вопрос? (речь о вопросе обращенному к себе)
    Ну как и всегда, это вопрос терминологии. Что бы ответить на вопрос святой ли я, надо сначала определиться кто такие вообще святые. Если, как считают православные и католики, это особо духовные, просветленные, достигшие духовных высот и чуть ли не безгрешные, то конечно нет, я не такая. Если же святой, это человек отделенный для Бога, а мне говорили, что именно это означает слово святой - отделенный от мира для Бога, то видимо - да. В Писании я вижу, что второе определение более верно. Апостол Павел называет святыми коринфян, которых потом и упрекает и учит, т.е. они явно еще не достигли совершенства. Но они уже с Богом. Поэтому я не святая в православном смысле, т.е. не достигшая совершенства, но святая в библейском смысле - отделенная для Бога. Я уже принадлежу Ему. И только поэтому я святая. Не по своим качествам, а скорее по предназначению и избранию. Так сказать заготовка для того, что бы Бог там сделал меня совершенной.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®