Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Меня это должно убедить ? А вот в первом веке подействовал бы такой слив доказательств,как думаете ?ну приходит Павел или Петр к язычникам и давай им про Христа. А они ему-чем докажешь,а то у нас и свой бог есть.Апостол-чудеса великие творятся святым Духом-мертвые воскресают,больные исцеляются,на змей наступаем понимаешь ли,и живы,пророчества опять же сбываются..Язычники говорят-ни разу ни у тебя ни у твоих соверующих не видели-очем ты там толкуешь?
А апостол им-мало ли что вы не видели- я вот фараона не видел,висячие сады семирамиды не видел, как кошки рожают не видел-ну и что ?вам продолжит список ?И тут язычники взяли метлу,да и выгнали его ,так как не силы,ни чудес,и Бог еге наверно такая же выдумка как его святой Дух.

Но в 21 веке христиане уверенны,что им возьмут и все поверят и придут в церковь и оставтя свои очень сладкие грехи,отвергнутся себя и возьмут свой крест,ага.. Вот и вера потом у многих не твердая,а так,я типа читал в книжке,мне рассказывал один на форуме.что он чудо видел..И чуть прищемит,вера уплыла..Потому что не подкреплялась ничем,кроме проповеди.И мне очень жаль,что это так. Пусть не мне,я не достойна,но хорошим людям Бог мог бы СД и дать, не что бы они пошли и всех больных вылечили,а что бы свидетельствовали в силе ,а не только в слове.
Если я вас правильно понял, Ваша ошибка в том, что вы считаете, что строительство веры должно исходить из видимого и вы считаете, что именно такая вера будет крепкой. Но не так говорится в Писании, говорится, что вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Евреи, при исходе такие чудеса наблюдали, какие сегодня никто не видел, однако проходит совсем малое время и Бог укоряет их в неверии.

Я согласен с тем, что сила Божья проявленная в чудесах может способствовать какому-то принятию, но веру это не взращивает.

Если вам лично не хватает подобного видения, пожалуйста, ходите по служениям исцеления. Но если у вас уже есть дух скептицизма, то даже видя какие явные чудеса, вы все равно будете сомневаться.


Напротив, это именно в 21 веке все стали скептиками, даже верующие люди. Всем нужны доказательства. Иногда думаешь, что некоторые неверующие больше имеют веры, чем верующие.


Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Про волеизьявление-само собой,согласна.Про высвобождение благодати-первый раз слышу.приведите мне пример из писания,плиз. Хотя даже то что вы перечислили-волеизьявление Бога сейчас тоже нет. А те что есть-обхохочешься- простоп повторение того,что уже есть в писании.Часто выскакивают в интернете с такими свидетельствами типа-Бог мне сказал ,передай церкви, что грешить нельзя..что то в этом духе..да вы что,"а мужики то не знали".. Пророки самописанные..
А Иоанн когда пророчествовал семи церквям, не говорил подобного?

Пророчества и не должны быть обязательно чем-то что вам даст новые знания. Напротив пророчество может быть ответом на то, о чем вы думаете, и именно вас оно затронет. Например, когда Бог, через пророка повторит ваши переживания, и тут же даст какой-то ответ. Но при этом другие люди его даже не поймут, потому что это может быть просто повторением какого-то стиха из библии, но связанной с вашей конкретной ситуацией.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Вы в состоянии понять что перед нами находится великая скорбь?
Вы понимаете что такое великая скорбь?

От Матфея 24:20Молитесь, чтобы вам не пришлось убегать зимой или в субботу.
От Матфея 24:21 И будут в то время бедствия великие, каких никогда не случалось от начала мира и до сегодняшнего дня, и каких никогда больше не произойдёт.
От Матфея 24:22 И более того, если бы Господь не решил сократить эти дни, то никто бы не спасся. Но ради избранных Своих Он сократит эти дни

Что это такое и как долго будет эта великая скорбь длится , чем начнётся великая скорбь?
Понимаю, но смутно. Если хотите объясните. Заодно объясните, почему вы постоянно ссылаетесь на нее.