Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 301

Тема: Скажем нет половой распущенности!

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,730
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Разве мы не одно и тоже просто по разному назвали ? Приведите пример требования от Бога ,которому якобы учат,и воспитанию от Бога, а то мы запутаемся. Требвания Бога-пример- не блудить.Родитель хочет,что быего ребенок подростокне блудил, или родитель требует,что бы ребенок не блудил-где разница?
    Бог, прежде чем требовать то нас чего-либо, прежде проявляет заботу и обеспечение.

    Что будет, если пятилетнему ребенку внушить, что воровать нельзя, но при этом его не кормить? В некоторых случаях, действительно, ребенка так могли запугать, что он может и вовсе умереть, но в других случаях он пойдет на кражу.

    И даже здесь на форуме, я в большей степени слышу о том, что человек должен выполнять, но практически не слышу, о том, что Бог дал человеку. И это касается не только этого форума.

    Помню одного верующего с которым достаточно долго беседовал, он был не просто верующим, но и вел церковное СМИ более 10 лет, т.е. по сути где-то был рупором учения.
    И вот он на полном серьезе утверждал, что кто мы такие, что бы вообще с Бога что-то спрашивать? Это мы Ему должны, а Он нам вообще ничего не должен.
    И я уверен, что хотя многие и не признаются, но мыслят также.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Родитель любит ребенка и в том и другом случае. Если бы не требовал и был безразличен-то это не родитель.Итак-где тут разница и почему вас это волнует ?Я никогда не заморачивалась даже по поводу различий между требованиями и воспитанием.
    До ваших слов, я тоже не заморачивался. Я стал заморачиваться на тему принятия и отдачи. И увидел, что многими считается, что хорошо от Бога мало принимать, но много отдавать. И я понял, что считаю это недуховным подходом. Должно быть наоборот.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    первый раз-стоит в библии в бытие- не еште с дерева познания. Когда читаешь библию, наверно это первый случай требования Бога.
    Да, но перед этим Бог дал им огромный САД!
    Последний раз редактировалось captain; 01.11.2022 в 23:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®