Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас...

Древовидный режим

  1. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,742
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну я ничего не могу с этим поделать.Библия буквально наполненна требования пророков и Христа и апостолов,о том что верующий должен.Выкинуть пол писания только потому,что Бог нас любит я не рискну.
    И потом,давайте уж честно-Бог и Его отношение к людям отличается от отношения земных родителей к детям. Бог уничтожал города и посылал евреев уничтожать народы,которые грешили. Убить кого то-это вам не ремнем по попе.. Понимаетет,земные родители и армагеддон делать не станут, а Бог станет.
    Согласитесь, что слова всегда можно очень по-разному воспринимать, особенно если мы не знаем личность, которая их писала, и подменяем ее своим мышлением.
    Это подобно тому, когда один человек передает другому человеку не свои слова, но со своей интонацией, в которую включается и отношение к этому человеку.

    Когда Иона ходил проповедовал по Ниневии, я думаю, он не подбирал слова любви, он говорил исходя из своих чувств, которые имел к Ниневитянам. А мы видим, что чувства к ним у него и Бога были совершенно разные

    Да, у меня также остается много вопросов, по поводу каких-то мест Писания, и в том числе относительно Ветхого Завета. Может не четкие, но некоторые ответы стали появляться.
    Бог не просто Отец Он еще и Судья, и как бы Ему может и ни хотелось не судить того, кого Он любит, Он должен. Но для этого Он и послал Своего Сына, чтобы весь суд за грех, возложить на Него. Разве вы не слышали об этом?

    Но вот какая проблема - люди не осознали этого факта. Они попросту говоря, не верят в то, что Бог на них более не гневается. А если это не так, то или Писание лжет или Иисус чего-то не доделал.



    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Смотрите ,что бы стихи про любовь Бога не сделали вас витающим в облаках и вы решив,что там ваш папочка на небе,не потеряли жизнь. Есть еще слова про Богоугодный страх,не забывайте про это.
    Мне показалось, или вы смеетесь над тем, что я вижу Бога любящим, при том такой любовью, которую люди даже не могут разуметь (Еф.3:18,19 - т.е. они разумом не могут понять, как так можно любить)?

    Не вполне понимаю, что меня должно по вашему привести к смерти?

    Если вы говорите о почтении к Богу, то почему я должен о нем забыть?


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Есть опасность представить Бога тираном,а есть опасность представить его добрым дедулей с бородой из сладкой ваты-давайте уже найдем взвешенную середину.
    Между чем и чем вы собираетесь искать середину? Между двух выдумок о Боге? Что это вообще значит? Звучит это приблизительно так: "Ну мы не знаем какой Бог, давайте соберем все представления о Нем и по нему составим средний портрет". Что?!


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я спрашивала как то почему некоторые верующие становятся гомосексуалистами и лесби,да еще их и в церкви венчают такие же верующие священники-как вообще такое возможно,а как же запреты и требования Бога?
    То, что они так отвечали, не значит, что они познали Божью любовь. Будь это так, я уверен, им бы даже в голову такое не пришло. Люди пускают "во все тяжкие", потому что не нашли Бога, они не знают Его, потому что лидеры их церкви им Его не показали, вместо этого людям сказали, что можете восполнять свои потребности грехом (конечно не прямо так, но косвенно).

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    А они отвечают-что Бог есть любовь и карать за любовь(какая бы она не была)не станет. Вот к чему привела их ошибка видеть одни стихи про любовь и в упор не замечать десятки других-про казни и наказание. И по моему пастыри пусть лучше перебдеют и напугают кого то и он спасется,чем успокоют сладкими речами о любви,всепрощении(есть и такие учения) и человек погибнет.
    Стихи о любви не заменяют любовь. Это потребность человека получать ее, и в первую очередь от Бога.

    Если человек не получает все необходимо от Бога, он получает это в другом месте.
    Последний раз редактировалось captain; 02.11.2022 в 19:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®