Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
Вы просили, чтобы я обосновал своё мнение, библейской точкой зрения. Вот я и спросил, знали Вы или нет, что согласно Библии, "любовь не ищет своего". Далее, я сделал выводы и спросил, согласны вы или нет. Ведь прежде чем Вам что-то обосновать, я должен знать, что Вы знаете и с чем согласны. От этого и будет зависеть дальнейший разговор, если в нём вообще есть надобность. А то ведь как правило люди спрашивают совсем не для того, чтобы получить ответ. Без обид, но такова реальность этого королевства кривых зеркал и театральных масок.
Дело не в том знаю я такую фразу Павла, а в том, что её можно понимать очень даже не однозначно. Что значит своего и что значит любовь? Если будем отталкиваться от церковного понимания, то это не очень совпадает с библейской, а потом библия это далеко не только письма апостолов, а Танах, которому апостолы никогда не противоречили. Так откуда Павел взял, что "любовь не ищет своего" или сам придумал?

Добавлю, что в терминах иврита, как любовь, так и святость, имеют несколько другие смыслы чем это принято понимать у славян.