Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Разве мы с Вами не посвятили этой теме достаточно много времени? Но чтобы не быть занудой всё таки приведу пример, причём самый простой. Соблюдают ли христиане Господни праздники и про что говорится в этом стихе Даниила:

против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Что за праздничные времена?
И посвятили и нет. Подробного ответа без всяких вопросов, который был бы в одной теме, даже лучше в одном сообщении, кажется вы так ни разу и не дали.

Я не знаю, что за праздничные времена.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы сделали удивительное открытие!

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Ещё один пример христианской близорукости. Как Вы полагаете о какой любви говорит апостол Павел:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
.

Многие считают, что это любовь человека, но как бы исправленная или идеал к которому нужно стремиться. Скажу, что и жизни не хватит, поскольку это не любовь падшего человека, но божья любовь живущая в человеке. Бог поселяется в человеке, чего он изначально хотел и хочет, так вот, Дух божий поселившийся в человеке производит в нём все перечисленные Павлом свойства.
"Более нежели Меня", а не "кто любит кого-то кроме Меня". Сам Иисус постоянно призывает к любви ближнего.

Павел говорит о любви агапэ. Я здесь только от Семена слышал, что он считает это любовью человеческой.