Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 291

Тема: Степень тяжести грехов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Автоматически спасется весь дом? То есть если глава дома возрожден то и остальные так же автоматом, от главы дома, будут возрождены? Вера условие?
    Здесь главное не возрождение. Кто верит и принимает.

    12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
    13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
    14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
    (Быт.19:12-14)

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Здесь главное не возрождение. Кто верит и принимает.

    12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
    13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
    14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
    (Быт.19:12-14)
    Главное не возрождение? То есть возможно верить без возрождения? Будучи мертвым возможно произвести веру? В таком случае возрождение как Божье действие не нужно, оно лишнее в этой цепочке спасения. Как лишний Иисус, если мертвый сам может, на своем бензине... Так получается. И мы вновь невольно или вольно возвращаемся в ислам....

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Главное не возрождение? То есть возможно верить без возрождения? Будучи мертвым возможно произвести веру? В таком случае возрождение как Божье действие не нужно, оно лишнее в этой цепочке спасения. Как лишний Иисус, если мертвый сам может, на своем бензине... Так получается. И мы вновь невольно или вольно возвращаемся в ислам....
    НЕ на своем бензине, а в доме праведника, как в ковчеге. Когда не только семья Ноя спаслась, но и твари поднебесные.

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    НЕ на своем бензине, а в доме праведника, как в ковчеге. Когда не только семья Ноя спаслась, но и твари поднебесные.
    Вы имеете ввиду физическое спасение?
    А как быть с неважностью возрождения?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду физическое спасение?
    Прообраз вечного.

    А как быть с неважностью возрождения?
    Основное здесь принятие, согласие, послушание. Если слушается праведника, то и Бога слушать будет.
    Богу возродить не трудно и до, и после смерти телесной.

    39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
    (Лук.6:39)

    Может ли праведник уронить в ям и привести в погибель?

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Основное здесь принятие, согласие, послушание. Если слушается праведника, то и Бога слушать будет.
    Богу возродить не трудно и до, и после смерти телесной.

    39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
    (Лук.6:39)

    Может ли праведник уронить в ям и привести в погибель?
    Основное? Каким образом мертвый не возрожденный может что либо Божие принять? Если мы знаем что Господь говорит - никто не ищет Бога, все негодны. И далее - никто не может прийти ко Мне если не привлечет его Отец. Возрождение после смерти физической? Какой в этом смысл? И где Писание об этом говорит. Речь не о том что трудно а что не трудно Богу. Он делает все что Он хочет. Какого такого праведника надлежит слушать? Простите, у вас в двух предложениях столько всего... что невольно появляются масса вопросов. Это не допрос. Но мне думается что в этих ваших двух предложениях путаница богословская

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Основное? Каким образом мертвый не возрожденный может что либо Божие принять? Если мы знаем что Господь говорит - никто не ищет Бога, все негодны. И далее - никто не может прийти ко Мне если не привлечет его Отец. Возрождение после смерти физической? Какой в этом смысл? И где Писание об этом говорит. Речь не о том что трудно а что не трудно Богу. Он делает все что Он хочет. Какого такого праведника надлежит слушать? Простите, у вас в двух предложениях столько всего... что невольно появляются масса вопросов. Это не допрос. Но мне думается что в этих ваших двух предложениях путаница богословская
    Суть в этом.

    40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    (Матф.10:40)

    41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
    (Матф.10:41)

    Можно принять Христа, не зная, что Христа принимаешь.
    Ведь почему становятся духовными домочадцами человека? Потому что они видят в нем авторитет для себя, понимая, что этот человек праведник. Уважают и ценят его.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Основное? Каким образом мертвый не возрожденный может что либо Божие принять?
    У меня был сосед, алкоголик. Он ненавидел Бога и отвергал Писание, по неверию и неправильному пониманию Бога или о Боге. Но он очень сильно уважал меня и ценил каждый случай, когда я к нему заходил.
    Как вы думаете, к кому он на самом деле так относился, ко мне или Тому кому я служу и подражаю?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®