Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Но если межконфессиональный форум, то кто для всех богопоставленные учителя? Христос и апостолы, авторы книг Писания - их слова при ловкости манипулирования, отсутствии совести, избытке времени, переворачивают в весьма широких пределах. Несколько согласных отцов? Но те, кто ратует за такое, первые же и не следуют этому критерию, включая "долбодятла".
Присутствие богопоставленного учителя на форуме, а это как? Вряд ли на какую-либо одну кандидатуру во всем мире все разномыслящие могли бы согласиться.



На м/к форуме проблема богопоставленного учителя не может быть решена без ущерба интересов той или иной конфессии.

Вообще, сама идея создания м/к форума весьма сомнительна, потому что провоцирует встречу представителей разных религиозных течений, которые легко могут взаимно обвинить друг друга в ереси исходя из учений своих конфессий.



Каждый на тех, кого такими сам считает?
Богопоставленный учитель ставится Богом и не зависит от мнения ученика. Следование принципу выбора учителя по желанию ученика - это признак глубокого морально-нравственного падения, самоволия и гордыни.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху
2-е послание Тимофею 4:3 — 2Тим 4:3: https://bible.by/verse/62/4/3/

кто для всех богопоставленные учителя?
субъективно сам для себя проблему богопоставленного учителя я решаю так: для меня всё, что даётся мне извне, научает меня и, таким образом, является богопоставленным учителем такой подход достигается через т.н. "примирение с действительностью" в кротости и смирении при вере в то, что за всё нужно благодарить и что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.