Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Аарон остался жить и служить Богу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Клонсила
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Почему пострадал простой народ и не был наказан Аарон?
    Потому что Аарон,как и Моисей был неприкасаемый..Он был вне Завета с Яхве так был голосом Моисея ,который был Элохим народа Израилева..
    «А твой брат, Ааро́н-левит? Я знаю, он говорить умеет! Он уже идет тебя встречать; он увидит тебя и обрадуется,и пойдёт с тобой к фараону. Я скажу тебе, что говорить, а ты расскажешь Аарону, Аарон же найдёт нужные слова, говоря с фараоном.Аарон будет говорить с народом вместо тебя и станет твоими устами: ты будешь его Элохим...Исх 4:14-16

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Посторонним В. Посмотреть сообщение
    Потому что Аарон,как и Моисей был неприкасаемый..Он был вне Завета с Яхве так был голосом Моисея ,который был Элохим народа Израилева..
    «А твой брат, Ааро́н-левит? Я знаю, он говорить умеет! Он уже идет тебя встречать; он увидит тебя и обрадуется,и пойдёт с тобой к фараону. Я скажу тебе, что говорить, а ты расскажешь Аарону, Аарон же найдёт нужные слова, говоря с фараоном.Аарон будет говорить с народом вместо тебя и станет твоими устами: ты будешь его Элохим...Исх 4:14-16
    С чего вы взяли, что они были в не завета. Они согрешили перед Богом.
    А согрешить они могли только по закону. И наказаны были.

    Втор 32:49-52: "взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых; пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым."

    Я исхожу из того, что они еще не выполнили свое предназначение.

    Был момент когда Бог хотел истребить весь Израиль. Вместе с Аароном.

    Исх 32:7-10: "И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя."
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 29.01.2023 в 08:37.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Клонсила
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    36
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что они были в не завета. Они согрешили перед Богом.
    А согрешить они могли только по закону. И наказаны были.
    Назовите статью Закона по которой были наказаны Моисей и Аарон...
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Втор 32:49-52: "взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых; пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым."
    Моисей и брат его Аарон были вне Закона ..они были посредниками между народом Израилевым и Яхве ...Моисей был Элохим народа Израилева ,а Аарон был его гласом ...В чем тогда заключался грех Моисея и Аарона перед Яхве ? В том что они нарушили инструкцию от Яхве в Кадесе что в пустыне Син ...Яхве хотел чтобы они подошли к скале и Словом заставили бы скалу извергать из себя воду,а они использовали для этой цели жезл переведя это действие из Высшего- сверхъестественного в личностный-артефактный ..по мнению Яхве таким образом они прославили себя в глазах израильтян,а не явили святость Яхве...Но по сути смерть от старости в приклоном возрасте и Моисея и Аарона -это больше похоже на милосердие Божье чем на наказание за грех
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Был момент когда Бог хотел истребить весь Израиль. Вместе с Аароном.

    Исх 32:7-10: "И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя."
    " сотворю тебя народом великим"-это не конкретно о Моисее а о роде его -левитах ..а Аарон был левит и брат Моисея ,а значит и от Аарона тоже планировалось создать новый народ..

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Посторонним В. Посмотреть сообщение
    Назовите статью Закона по которой были наказаны Моисей и Аарон...
    1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    (Исх.20:1,2)

    20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
    21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
    (Исх.23:20,21)


    14 потому что вы не послушались повеления Моего в пустыне Син, во время распри общества, чтоб явить пред глазами их святость Мою при водах [Меривы].
    (Чис.27:14)


    Моисей и брат его Аарон были вне Закона ..они были посредниками между народом Израилевым и Яхве ...Моисей был Элохим народа Израилева ,а Аарон был его гласом ...В чем тогда заключался грех Моисея и Аарона перед Яхве ? В том что они нарушили инструкцию от Яхве в Кадесе что в пустыне Син ...Яхве хотел чтобы они подошли к скале и Словом заставили бы скалу извергать из себя воду,а они использовали для этой цели жезл переведя это действие из Высшего- сверхъестественного в личностный-артефактный ..по мнению Яхве таким образом они прославили себя в глазах израильтян,а не явили святость Яхве...Но по сути смерть от старости в приклоном возрасте и Моисея и Аарона -это больше похоже на милосердие Божье чем на наказание за грех
    Я не знаю почему вы вычеркнули Моисея и Аарона из народа Израильского. Бог вам судья.

    4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
    5 И он был царь Израиля, когда собирались главы народа вместе с коленами Израилевыми.
    (Втор.33:4,5)



    " сотворю тебя народом великим"-это не конкретно о Моисее а о роде его -левитах ..а Аарон был левит и брат Моисея ,а значит и от Аарона тоже планировалось создать новый народ..
    Специально выделил жирным, если с первого раза не заметили. Надеюсь я с адекватным человеком общаюсь? Не с тем который любит поспорить?

    10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
    (Исх.32:10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®