Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Во сто крат

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и бодрого настроения.

    Оставить всё и идти за Христом было намного актуальнее во дни земного пребывания Господа и во времена распространения Евангелия.
    В наше время это дело тоже важно, но, видимо, это мало кого интересует.
    Оставлять тех, кто нуждается в помощи и заботе - тоже нельзя в наше время.

    Таким образом, можно сказать, что оставляли всё и шли за Христом апостолы, и затем продолжатели дела распространения Учения Христа.

    О какой деятельности можно ещё сказать, что это следование за Христом?
    [Сир.2:1] Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению.
    [1 Пет.4:12] Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного.

    Друг, что я хочу этим сказать? То, что человек испытывается огнем в горниле искушения, где может встать перед выбором: готов ли он в сердце своем ради имени Христова оставить всё. А Бог сердцевидец и Его не обмануть словами красноречивыми, но Он взирает в сердца и умы, и знает всё. И если человеку выпало такое искушение в виде испытания и человек твердо решил в сердце своем оставить всё, то он блажен в своем решении, и Бог даст ему успокоение в радости. Ведь чтобы такое искушение пережить, то надо очень много приложить усилий.

    [1 Кор.10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.




  2. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®