Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно бывают чудеса и от Бога. Я же не говорю, что не бывают.

    Мысль в другом. Есть люди, которые сокрушаются, ищут святости, а есть люди, как говорит Иисус, которые не уверуют, пока не увидят знамений и чудес. Но что стоит такая вера и вера ли это? Род лукавый и прелюбодейный всегда ищет знамений. Совсем не для того, чтобы освободится от своего лукавства и прелюбодейства, а для другого. В этом суть.

    Причём речь идёт не о плотском прелюбодеянии, а о духовном разумеется.
    Долго думала над вашим постом.
    Могу сказать только о себе.
    Я не могу верить в абстрактную идею...даже Бога.
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?

    Но мы-то верим в Бога,который нас любит и руководит нами.
    И чудеса это доказательство Его присутствия в нашей жизни.

    ПС
    Конечно,когда Иисус был с людьми,СОВЕРШАЛ ЧУДЕСА,но Ему не верили,это совсем другое дело.
    С них и спрос особый.
    А мы,что видим мы вокруг?
    И чудо от Господа вдохновляет нас,дает нам уверенность,что нас не забыли.

  2. #2
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ну если Он не принимает участия в моей жизни,то во что я должна верить?
    В абстрактного Абсолюта?
    Да какое Ему дело до меня, а мне до Него?
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Он Вам ничего не должен, никаким блудным сынам. Но в том случае, если Вы хотите жить, то будете искать Его, чтобы вернуться. Не найдёте, вне Его и погибните, потому что жизнь возможна только в Нём.

    Бог конечно Абсолют, но Он в первую очередь гарант и блюститель законности, норм морали, принципов святости, мира и справедливости. И если эти нормы и законы любимы Вами всей душей и всем разумением, то имеете шанс на жизнь в добром и лучшем мире. Если законы Божьи для Вас ничтожны, бессмысленны и абуза, и Вы не видите в них пользы, то доступ в лучший мир для Вас будет закрыт.

    При этом Богу не нужна Ваша вера. Вера Богу нужна Вам, если хотите жить. А эта вера не зависит от чудес и знамений, т.к. эта вера воочию видит и ощущает Бога в себе. Ей незачем чудеса.
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.

  4. #4
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-то очень юридически грамотно.
    А как же:
    Ин.16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    А любовь знаете ли,нуждается во встречах, и не обязательно только в суде.
    В том то и дело, что Бог Отец уже выразил Свою любовь блудным сынам и даже дал послание, как к Нему вернуться. Это послание зашифровано в символах Ветхого Завета, точнее в символах храмового служения. Но Божий народ за много веков даже не подумал воспользоваться этим путём, а просто слепо исполнял обряды, будто Богу без них никуда.

    Тогда Бог послал Своего Сына, который личным примером показал, как прийти к Богу, к престолу благодати(крышка ковчега). Но вместо того, чтобы последовать по этому пути, блудные сыны убили Божьего Сына.

    Сегодня ситуация не лучше. Такие же самые блудные сыны на каждом углу извращают и искажают послание Бога Отца при этом и не собираясь к Нему возвращаться. Их устраивает этот мир. Ну разве что побольше бы денег, благ, удовольствий, исцелений и чудес.

    Бог Свою любовь проявил, Сын Свою любовь проявил, принёс Себя в жертву и возвестил нам, что Отец любит и нас ждёт. Ну люди как были блудными сынами, так ими и остались. Разве что одели крестики и рясы. А возвращаться в семью не собираются. Ведь тот кто собирается возвращаться, начинает жить по правилам Отчего дома, так же проявляя любовь и жертвенность, при этом сокрушаясь в том, что был повстанцем и бунтарём. Но ни любви, ни жертвенности, ни смирения, ни сокрушения мы сегодня в блудных сынах не наблюдаем. Потому и возвещенное Христом Царство так и не наступает.
    Последний раз редактировалось Сергей Лукин; 16.11.2022 в 13:10.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Бог Свою любовь проявил, Сын Свою любовь проявил, принёс Себя в жертву и возвестил нам, что Отец любит и нас ждёт. Ну люди как были блудными сынами, так ими и остались..
    Так ведь природа человеческая,от Каина ещё....
    Потому люди и жаждут чудес....чтобы убедиться.

    Потому и возвещенное Христом Царство так и не наступает.
    оно наступит только после Армагеддона, после Антихриста.

  6. #6
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    оно наступит только после Армагеддона, после Антихриста.
    Нет, Оно наступит до, сразу после войны с драконом, но локально. После победы над зверем, Оно наступит уже на всей земле.

    Хотя ещё до войны с драконом, Царство Небесное наступит во многих христианских общинах.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Нет, Оно наступит до, сразу после войны с драконом, но локально. После победы над зверем, Оно наступит уже на всей земле.

    Хотя ещё до войны с драконом, Царство Небесное наступит во многих христианских общинах.
    Так ведь зверь и есть антихрист.

    И вообще Царство Божие не построишь на нашей земле.

    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.


    (Откровение Иоанна Богослова 21:1)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®