Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,231
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Тогда чьё знамение будет на небе от края и до края, как Иисус говорил о Своём втором пришествии? Не распространяйте ересь, поскольку ереси - это дела плоти, и поступающие так не наследуют Царства Божьего, если вы 5 главу послания к Галатам читали. И не тыкайте незнакомым людям.
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?
    В вас и в таких как вы Христа нету и быть не может, пишите глупости.
    И если серьезно так сегодня никто из нас Духа не имеет поэтому и Христа в ником из нас нету.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,231
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В вас и в таких как вы Христа нету и быть не может, пишите глупости.
    Звезда утренняя данная мне Господом, и есть Иисус.
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях, Я есмь корень и потомок Давида звезда светлая и утренняя.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И если серьезно так сегодня никто из нас Духа не имеет поэтому и Христа в ником из нас нету.
    Почему вы так решили?

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То значит нет в тебе Иисуса Христа. Логично?
    А Павел писал: Исследуйте сами себя в вере ли вы. Или вы не знаете что Иисус Христос в вас? Если только вы не те, кем должно быть.
    Так может вы не те?
    Там написано, что Иисус в Своей плоти в нас? Или нет? Нет. Не пишите вздор. И 13 главу 2 Коринфянам в современном переводе прочитайте, чтобы не писать ересь. Речь просто о том, что верующие устраивали проверки, в вере они или нет. Павел даже коринфянам предлагает проверить его самого и его спутников, когда приедет к ним. И были такие, кто эту проверку не проходил из-за грехов.
    Последний раз редактировалось Вечная жизнь; 16.11.2022 в 00:24.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,231
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Там написано, что Иисус в Своей плоти в нас? Или нет? Нет. Не пишите вздор. И 13 главу 2 Коринфянам в современном переводе прочитайте, чтобы не писать ересь. Речь просто о том, что верующие устраивали проверки, в вере они или нет. Павел даже коринфянам предлагает проверить его самого и его спутников, когда приедет к ним. И были такие, кто эту проверку не проходил из-за грехов.
    Иисус -есть Господь, а Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То, что Он показал Своим ученикам руки и ноги по воскресении Своем, то Бог Его соделал Господом. Он Дух. И это нужно твердо знать, как и сказал это Петр.


    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


    И поэтому, многие заблуждаются, где ждут Господа в Своей плоти, но не дождавшись умирают и умирают...
    А Он есть и Дух, и приходит во плоти избранных Своих, как Он пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус -есть Господь, а Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То, что Он показал Своим ученикам руки и ноги по воскресении Своем, то Бог Его соделал Господом. Он Дух. И это нужно твердо знать, как и сказал это Петр.


    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


    И поэтому, многие заблуждаются, где ждут Господа в Своей плоти, но не дождавшись умирают и умирают...
    А Он есть и Дух, и приходит во плоти избранных Своих, как Он пришел внутрь Своих учеников.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....
    читайте грамотные переводы и учите русский язык. Всё.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,231
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    читайте грамотные переводы и учите русский язык. Всё.
    А ты из тех, о которых пророчил пророк Исаия?

    И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А ты из тех, о которых пророчил пророк Исаия?

    И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    Не тыкайте мне и читайте грамотные современные переводы в контексте. Я уже понял, кто вы. Вместо вопросов к Господу, имя Которого вы даже не упомянули, у вас была просьба подарить что-нибудь. В общем, обыкновенная ересь на почве духомании. Не новость.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,231
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Не тыкайте мне и читайте грамотные современные переводы в контексте. Я уже понял, кто вы. Вместо вопросов к Господу, имя Которого вы даже не упомянули, у вас была просьба подарить что-нибудь. В общем, обыкновенная ересь на почве духомании. Не новость.
    Что такое, друг, тебе твоя гордыня не разрешает к тебе обращаться по-дружески и по-братски на "ты"?
    Мало то что ты слеп и глух, а также и гордостью надут как шарик резиновый, который боится лопнуть, когда в него тыкают.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®