Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что такое, друг, тебе твоя гордыня не разрешает к тебе обращаться по-дружески и по-братски на "ты"?
    Мало то что ты слеп и глух, а также и гордостью надут как шарик резиновый, который боится лопнуть, когда в него тыкают.
    При чём тут гордыня, если по учению Нового Завета я не имею права даже приветствовать таких, как вы? И не брат вы мне, а ересь.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    При чём тут гордыня, если по учению Нового Завета я не имею права даже приветствовать таких, как вы? И не брат вы мне, а ересь.
    Ты сам так сказал отвергнув меня. Да сбудется слово Господне.

    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сам так сказал отвергнув меня. Да сбудется слово Господне.

    Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    Иисус это говорил о Себе, а не о вас. Если кто-то говорит, что Христос уже пришёл, что второго пришествия не будет, то это обольстители. Христос придёт и разберётся с такими, как и с антихристом, которого уничтожит словом уст Своих.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Иисус это говорил о Себе, а не о вас. Если кто-то говорит, что Христос уже пришёл, что второго пришествия не будет, то это обольстители. Христос придёт и разберётся с такими, как и с антихристом, которого уничтожит словом уст Своих.
    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Господь дал мне звезду утреннюю и послал меня, чтобы верующий в Сына Божьего имел жизнь вечную.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Господь дал мне звезду утреннюю и послал меня, чтобы верующий в Сына Божьего имел жизнь вечную.
    Так никто вас не посылал, не льстите себе. Шито белыми нитками. Я верую в Господа Иисуса Христа, что Он умер на кресте по Писанию и воскрес из мёртвых на третий день по Писанию, и мне не надо слушать людей, которые Господу при встрече даже вопросы не задают, но просят предмет, как идолопоклонники. Павел Апостол не просил у Господа Иисуса Христа ни крестик позолотить, ни звезду подарить, а спросил, что Иисус ему прикажет делать.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Так никто вас не посылал, не льстите себе. Шито белыми нитками. Я верую в Господа Иисуса Христа, что Он умер на кресте по Писанию и воскрес из мёртвых на третий день по Писанию, и мне не надо слушать людей, которые Господу при встрече даже вопросы не задают, но просят предмет, как идолопоклонники. Павел Апостол не просил у Господа Иисуса Христа ни крестик позолотить, ни звезду подарить, а спросил, что Иисус ему прикажет делать.
    Так и скажи, что ты не принимаешь ни свидетельства моего, ни благовестия моего. И живи дальше до могилы....

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так и скажи, что ты не принимаешь ни свидетельства моего, ни благовестия моего. И живи дальше до могилы....
    свидетельство, о котором говорил Иисус, это просто проповедь Евангелия, что Он умер и воскрес. Я это принял, не отверг. А принимать "свидетельство" человека, который боится даже имя Господа Иисуса Христа написать, мне не нужно. И не тыкайте мне, вы мне не брат.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®