Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но все-таки:

    17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Исаия 65:17)
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду. Кроме того, образами говорит не только одно Откровение, но и вся Библия, начиная с книги Бытие. Не всё в Библии буквально.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду.
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.

  3. #3
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.
    Библия говорит, что язычники будут.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что язычники будут.
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)

  5. #5
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)
    Если совсем ничего не будет проклятого, то для чего народам листья дерева для исцеления? Напомню, что праведники имеют нетленные тела.

    Чтобы увидеть "язычников", нужно прочесть Даниила, Исайю, Захарию, Иезеклиль в разделах последнего времени.

    Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Откр.2:26

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если совсем ничего не будет проклятого, то для чего народам листья дерева для исцеления? Напомню, что праведники имеют нетленные тела.
    очень интересную тему мы затронули.

    Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов

    Понимаете,ОДНО дерево ПО ОБЕ СТОРОНЫ РЕКИ.....
    Совершенно очевидно,что это не реальное дерево,соответственно и плоды тоже не те,которые кушают в реальности.

    То есть мы имеем дело с неким мистическим деревом,которое растет везде,по обе стороны реки жизни и дает плоды для исцеления
    Давайте вспомним:

    Быт. 3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    .
    Возможно дерево в Откровении это дерево жизни из Бытия,но теперь дерево будет вездесущим,для всех доступным, и мы будем жить вечно от его плодов.

  7. #7
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Возможно дерево в Откровении это дерево жизни из Бытия,но теперь дерево будет вездесущим,для всех доступным, и мы будем жить вечно от его плодов.
    Никакого дерева жизни буквально не было и не будет в будущем, это аллегория. Так-же как не бывает говорящих змеев и жен имеющих семя.

    Следовательно и плоды, это аллегория. Не нужно исцеление тому, над кем смерть уже не имеет власти. Но смертным, которые будут в тысячелетнем царстве исцеление будет необходимо. Бог не уничтожит Свой виноградник, а лишь отдаст его верным управителям. Эти управители и будут править миром. Никакого конца света, разрушение или сожжение земли, Библия не описывает. Если читать оригинал разумеется.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®