Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: За кого умер Христос?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,309
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не имеющий Христа, если использовать вашу теминологию, не ищет Его. Поэтому тот кто спрашивает тот уже имеет, тот возрожден, тот избран
    Друг, ты вообще не о том.
    Пример.
    Я неверующий, а ты имеешь в себе Христа. Как мне придти ко Христу?

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты вообще не о том.
    Пример.
    Я неверующий, а ты имеешь в себе Христа. Как мне придти ко Христу?
    Никак. Если Отец не привлечет, человек не придет ко Христу. Отец привлекает только Своих избранных от вечности овец

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,309
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Никак. Если Отец не привлечет, человек не придет ко Христу. Отец привлекает только Своих избранных от вечности овец
    Вот о чем и речь. Избранные и не избранные. Избранные имеют в себе Христа, так как они избранные быть по образу Сына Божьего, а не избранный, то он не имеющий в себе Христа отфутболивает спрашивающего о Христе.

    Христос во мне. Придти ко мне и ты придешь ко Христу.

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот о чем и речь. Избранные и не избранные. Избранные имеют в себе Христа, а не имеющий в себе Христа отфутболивает спрашивающего о Христе.
    Это условно. Так как мы не знаем, тот кто отфутболивает сейчас Христа, может прийти к Нему позже. Мы не знаем, избран он или нет и через что он должен пройти прежде чем он будет возрожден. Поэтому мы провозглашаем Евангелие всем кто слышит. Но в принципе верно избранный приходит - не избранный отфутболивает

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,309
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это условно. Так как мы не знаем, тот кто отфутболивает сейчас Христа, может прийти к Нему позже. Мы не знаем, избран он или нет и через что он должен пройти прежде чем он будет возрожден. Поэтому мы провозглашаем Евангелие всем кто слышит. Но в принципе верно избранный приходит - не избранный отфутболивает
    Что есть Евангелие? Благая весть о Сыне Божьем, грядущего в мир для спасения уверовавших в Него.
    Если Бог кому-то послал Сына Своего Христа, то благовествующий благовествует Его.
    Как и благовествовал Павел. Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нём. Его он благовествовал.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

    Ни о каком-то мифическом Христе, о котором сам не ведает человек, а о Том, Который внутрь человека есть. Его и благовествует. Что и является Евангелием Благой Вестью, для всякого уверовавшего по слову благовествующего.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [I]открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..
    В избранных Христос скрыт до евангельской вести. В неизбранных Его вообще нет. Евангельская весть передаётся через избранных, в которых открыт Христос. Неизбранные её принять не могут, потому что в них нет сокрытого Христа.

    После того, как один избранный, в котором Христос уже открыт, передаст благую весть в духе и силе другому избранному с нераскрытым Христом, у того открывается его Христос и ему уже нет смысла ходить за тем избранным, который открыл в нём Христа. Он уже самодостаточен в своей связи с его собственным внутренним Христом, и, подобно Павлу, ведёт самостоятельную евангелизацию других избранных, в которых Христос ещё не раскрыт.

    Подражать Павлу - это значит, как и Он, организовывать новые церкви для избранных.

  7. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что есть Евангелие? Благая весть о Сыне Божьем, грядущего в мир для спасения уверовавших в Него.
    Если Бог кому-то послал Сына Своего Христа, то благовествующий благовествует Его.
    Как и благовествовал Павел. Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нём. Его он благовествовал.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

    Ни о каком-то мифическом Христе, о котором сам не ведает человек, а о Том, Который внутрь человека есть. Его и благовествует. Что и является Евангелием Благой Вестью, для всякого уверовавшего по слову благовествующего.
    Определение Евангелия у вас не совсем верное. Евангелие это радостная весть об историческом факте которое уже произошло, эта весть радостная только для тех кто оживотворен Богом., имеет инную природу

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,309
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Определение Евангелия у вас не совсем верное. Евангелие это радостная весть об историческом факте которое уже произошло, эта весть радостная только для тех кто оживотворен Богом., имеет инную природу
    Если это историческое, тогда нет в тебе Христа. Ведь Он же для тебя исторически прочитанный. Как и многие, верят только в историю, но не в грядущего ныне.

    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем. И мы едины.
    Приди ко мне и ты придешь ко Христу.

    И дам ему звезду утреннюю.
    Я Иисус..... есть звезда утренняя и светлая...

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Определение Евангелия у вас не совсем верное. Евангелие это радостная весть об историческом факте которое уже произошло, эта весть радостная только для тех кто оживотворен Богом., имеет инную природу
    Духовный смысл евангелия в том, что на земле Царство Божие (мир) в людях, к которым благоволит Бог - ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας. (Luk*2:14*BGT). Первенец из таких людей - Христос, при рождестве Которого звучит благая ангельская весть

    — Слава Богу в высоте небес! И мир на земле в людях, к которым благоволит Он.
    Евангелие от Луки 2:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®