Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
Чтобы правильно рассудить по этому вопросу, необходимо, в первую очередь, рассмотреть причину греховности всех людей.
Иоанн сказал своим ученикам, увидев Иисуса: "Вот Агнец Божий,Который берёт на Себя грех мира"- Ин.1,29.
Иоанн, как пророк, утверждает, что Иисус - это жертва умилостивления за грех мира, за ОДИН грех всего мира. Что это за грех? Очевидно, что это грех Адама, в результате которого все его потомки становятся виновными в этом грехе, как наследники (Рим.5,12).
В 1Ин.2,2 написано: "Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
Во 2Тим.2,4-6 написано: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, ибо один Бог один и посредник между Богом и человеками, человек ХРИСТОС ИИСУС, предавший Себя для искупление всех. Таково было в своё время свидетельство".
Иисус Христос - Спаситель всего мира. Он умер за всех людей на земле. Он дал равную возможность спастись всем людям через веру в Бога.
Любой человек может получить жизнь вечную, если только ЗАХОЧЕТ принять Христа.
Только Сам Спаситель молил Отца Своего не обо всём мире, но за Своих учеников и уверовавших в Него слову их.

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,