Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
конечно нет, потому что Бог есть Дух
а глас производится материальными средствами

Го́лос (лат. vox) — способность человека издавать звуки при разговоре. Голосо-образование происходит путём выдыхания воздуха из легких через рот и нос. При этом воздух, проходя по трахее и бронхам, вибрирует и создает звуковые колебания. Голосовые складки участвуют лишь в тонком управлении голосом.

Снимок1056.jpg

Если Вы думаете, что когда пишут "И сказал Бог", то Он на иврите словами человеческими говорит, то тогда Вам сюда:

Антропоморфи́зм (от греч. ἄνθρωπος — человек и μορφή — вид, форма) – иносказательное описание свойств и деяний Бога при помощи слов и выражений, характерных для описания человека, его состояний и действий, с целью упрощения их осмысления и понимания.
Для описания чувств Бога используют также термин Антропопатизм.

Библия учит о Боге как совершенно духовном Существе: «Бог есть Дух» (Ин.4:24); «Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово» (Прем.1:7); «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое. Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь» (Иов.33:3-4). «Кто уразумел Дух Господа, и был советником у Него и учил Его?» (Ис.40:12-14).

Вместе с тем Божественное Откровение передается сообразно человеческому опыту и речи. Именно поэтому в Библии присутствуют антропоморфизмы, то есть иносказательное усвоение Богу присущих тварному человеку состояний и способностей. Эти антроморфизмы есть аллегории для лучшего понимания нами Божественных действий.
https://azbyka.ru/antropomorfizmy-v-biblii
Друг, ты считаешь что Бог нем и не может говорить?
Зачем ты так....

Когда я молился и только произнес слова молитвы: Отче наш, Сущий на небесах... то я был извлечен из своего тела, где тело мое продолжало молиться, а я сам находился в полуметре от тела и был глас Божий ко мне:- что ты хочешь?.... волне на понятном для меня языке, на русском.