Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что значит впереди?
    За 2000 лет у вас не было ни одной вечери?
    Друг, но нам не по 2000 лет. А вечеря будет одна, подобно той, которая описана в Писании. Спаситель однажды совершил вечерю с учениками. Так и мы, только лишь Его ученики.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, но нам не по 2000 лет. А вечеря будет одна, подобно той, которая описана в Писании.
    Когда будет? То есть вы не делаете так, как сказал Господь?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Когда будет? То есть вы не делаете так, как сказал Господь?
    Друг, нам Он ничего о вечере не говорил. Но нам еще рано до вечери. Скажет когда, тогда и будет вечеря. Ведь Сын Божий еще с нами.

    Да к стати, друг, 2000 лет назад, тебе, Спаситель тоже ничего не мог сказать, это Он сказал Своим ученикам, за которых предал Себя. Но ты лишь прочитал о том, что было у них и с ними.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    . Ведь Сын Божий еще с нами.
    Ещё не ушёл к Отцу? В каких потаенных комнатах держите?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ещё не ушёл к Отцу? В каких потаенных комнатах держите?
    Он же Дух, внутрь пребывающий. Как Он может содержаться в потаенных комнатах?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он же Дух, внутрь пребывающий. Как Он может содержаться в потаенных комнатах?
    Вы же говорил про Сына Божьего.
    С нами сейчас только Утешитель.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы же говорил про Сына Божьего.
    С нами сейчас только Утешитель.
    Я про Сына Божьего и говорю, что Он еще с нами.
    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
    Почему Сын? Так я, от Господа получил звезду утреннюю, когда Он являлся ко мне.

    А вот Утешитель, кем это с вами, друг? Когда вам и кому вам, обещал Спаситель послать Утешителя?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ...
    Да к стати, друг, 2000 лет назад, тебе, Спаситель тоже ничего не мог сказать, это Он сказал Своим ученикам, за которых предал Себя. Но ты лишь прочитал о том, что было у них и с ними.
    Если бы Он сказал это только Своим ученикам, то Он был бы давно забыт, как это случилось со многими учителями древности.

    Но Он сказал это именно каждому из нас.
    Поэтому, Его слова живут в наших сердцах и Его Книга лежит на наших столах, а не пылиытся на дальних полках библиотек, как какой-нибудь Цицерон или Светоний.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если бы Он сказал это только Своим ученикам, то Он был бы давно забыт, как это случилось со многими учителями древности.

    Но Он сказал это именно каждому из нас.
    Поэтому, Его слова живут в наших сердцах и Его Книга лежит на наших столах, а не пылиытся на дальних полках библиотек, как какой-нибудь Цицерон или Светоний.
    Друг, тебе лично Он ничего не говорил, в виду того, что тебе же не 2000 лет, чтобы Он тебе мог что-то сказать.
    Если только Он являлся к тебе Сам и сказал что-то, то тогда я согласен, что Господь тебе что-то сказал.

    [Ин.14:21] Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


    А книги Писаний, то это только лишь книги, в которых написаны: законы, заповеди, пророчества, путь Христа, путь Апостола и путь ученика. И прочитывая Писание, мы находим в них образы для себя, чтобы всё описанное в Писании так же происходило и с нами, как это было с ними.

    [Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    явлюсь ему Сам.
    Попутчик, кто именно привёл вас к вашему Божеству?
    Это же не православие.
    Как они себя называли?

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,324
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Попутчик, кто именно привёл вас к вашему Божеству?
    Это же не православие.
    Как они себя называли?
    Друг, я же написал, что Господь Сам являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

    Вот мое свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, тебе лично Он ничего не говорил, в виду того, что тебе же не 2000 лет, чтобы Он тебе мог что-то сказать.
    Да, мне не 2000 лет, но и Ему тоже не 2000 лет - для Него вообще нет времени.

    Если только Он являлся к тебе Сам и сказал что-то, то тогда я согласен, что Господь тебе что-то сказал.
    Да, сказал.
    Господь Бог обращается к человеку тремя способами - на языке обстоятельств, на языке Библии и путём Божественного вдохновения.
    ...

    А книги Писаний, то это только лишь книги, ...
    Для меня, как для православного, Писание - это не просто лишь книжка. Писание - это личное письмо Бога, адресованное лично мне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®