Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Это детский лепет неопротестантизма.
О некомпетентности такого подхода давно уже написано тонны книг и статей.
Вот, в частности, опровержение ложной протестантской трактовки "запрета" всех изображений со ссылками на Библию:
...
Это уже дело веры, кто кому верит. Одни верят слову Божиему, простому и всем понятному в заповедях. Другие "тоннам книг и статей", в которых мудрецы человеческие от религии берутся "верно" истолковывать то, что Бог предельно ясно и понятно сказал всем, без всяких двойных смыслов и скрытых подтекстов. Ну а как ещё диаволу извратить истину и заставить поверить ему? С помощью давно проверенных способов: ложных чудес и мудрости человеческой. В данном случае второй вариант как нельзя кстати. И выпускает диавол сонм своих мудрецов, желательно из высших эшелонов церквей земных, которых он туда предварительно и ввёл. Те, в своих лукавых мудрствованиях, рождают "тонны книг и статей", где доказывают, что заповедь Божия верна, но правильно понимать её нужно не так, как Господь в ней прямо и недвусмысленно сказал, а как поясняют они, человеческие мудрецы.

В вопросах веры переубеждать друг друга - дело неблагодарное. Я верю слову Божьему, верному и непреложному, которое выше всех "тонн книг и статей" от мудрецов человеческих. Во что верите вы, дело ваше. Я, конечно, пытался сказать и показать, как мог; но что такое моё слово, если слово Самого Бога игнорируется и отвергается в угоду учений человеческих? Поэтому не вижу пользы говорить что то ещё.