Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
в детстве мои родители ставили для меня елочку, самые мои светлые воспоминания-запах смолы.свет гирлянд.. так хотелось бы хоть на минутку туда вернуться,увидеть как мама красит брови перед праздником,папа одевает костюм,хотя мы всегда были только втроем,и выпендиваться вроде не перед кем..Но это был лучший праздник,который тогда в советском то государстве вообще мог существовать.Мои родители не пили алкоголь, мы просто вкусно ели и смотрели телек.А еще я готовила какие то новогодние номера и показывала родителям "выступления"
а если у вас на НГ были травматизм,попойки и милиция-то мне вас жаль,и это не проблемы праздника,а проблемы людей,которые поганят все самое радостное. К примеру если кто то нажрется на праздник Троицы и все закончится травматизмом и милицией-виновата явно троица,но не он сам,так по вашей логике ?Это же всегда праздник виноват-как хорошо,когда есть на кого свалить.
Людей надо воспитывать нормально, начиная с детей конечно, а не пинять на елочку и маски зверушек.
Кстати мне елки тоже жалко,и став взрослой я никогда ее не покупала, могу поставить ветки в вазу и нарядить их,или использовать пластиковую ель,под обилием дождя и игрушек там вообще не видно,настоящая она или нет.
Это хорошо, что ёлочку вам стало жалко. Жаль, что не жалко тех ужравшихся, покалеченных, травмированных и пострадавших иным образом в результате активного празднования, которые понимают и устраивают празднование по своему.
Что касается далёких, особенно детских воспоминаний, то они всегда, в основном, светлы, потому что маленькие дети ещё безгрешны и чисты.
А статистика новогодних и прочих празднеств, увы, такова. Не у меня она такая, поскольку я вообще в них не участвую. Конечно, во грехах виноваты сами люди. Но ведь и праздники себе устраивают сами люди, обставляя их соответствующими атрибутами, сопровождением и времяпрепровождением. Да и праздновать могут по разному, главное, есть повод.

Тут всё та же вера решает всё. Кто во что верит, в том и участвует.