Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
[I][COLOR="#8B4513"]
Согласна с Вами

И в этом я с Вами согласна.
интересный ход, вы со мной совершенно не согласились,ни в чем,ни на миллиметр,но пишите "и в этом я с вами согласна".Это новый подход какой то к полемике,о катором я не слышала ?
Не страшно сказать-"нет я не согласна", я же на вас не брошусь..

Вы остались при свем мнении,я при своем.Хотя у меня мелькнуло ощущение,что я не смогла до вас донести свои мысли,может я просто не умею.
Итак, языческое чествование дня рождения продолжалось путем простой подмены имени — Митра был заменен на Христа!
ну и что? Христу плохо от того,что Его чтят теми же способами ?как люди привыкли,так и чтят.Так было легче распространять новые христианские обычаи и это сработало.Христос достаточно умный,что бы понять почему это было сделано, умный что бы разглядеть,что сегодняшний дядя Вася ставит свечку или наряжает елку или приглашает гостей не ради Митры,и не знает даже слово "сатурналии". Для меня тут все в порядке,Хритсос видит сердце и усердие каждого,и нет в схожести праздников никакого греха,до тех пор,пока дядя Вася не решит в своем сердце-"верю то я в бога Митру,но раз все вокруг христиане,прикинусь как я тоже,а на самомо деле,дорогой Митра,это все тебе обожаемому я праздную. "Вот тогда этот праздник станет язычеством и грехом,и жертва будет приносится бесам.
ну ладно,каждый будет жить по своей совести,благословений вам.