Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Если бы это было нужно, то непременно было бы открыто нам в Благой Вести. Но раз нет, значит не нужно; а коли так, нечего и лезть туда, что по ненужности может и навредить. Неспроста ведь и внешность Христа не описывает ни один из Евангелистов. Потому что знали, какие у этого могут быть пагубные последствия. Нельзя ни в коем случае самим что то выдумывать, насаждать и причислять к "святому"; а потом поклоняться этому и праздновать, как будто это от Бога и велел сам Бог. Может статься, что это вовсе не от Бога, но от лукавого, поскольку Господь нам этого не открывал и не давал; делать не велел и Сам не делал.
Новый Завет, отличается от Ветхого тем, что Бог не выставляет требования, а говорит пожелания. Богу не нужны тупо послушные рабы, Он ищет друзей/детей, которые и сами хотят то, что хочет и Он. Естественно, что для Него нет необходимости, в том, чтобы кто-то праздновал тот день, когда Христос пришел на Землю. Но Он совершенно не против той радости, которую люди испытывают от праздника.


Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Дело не в экономии. Когда есть в том нужда: и дерево срубим, и траву скосим. Не для нас ли это всё и создано Богом?
Ну да.


Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Но без особой нужды зачем губить? Я не люблю искусственную геометрию стриженных газонов, обкорнанных под чей то вкус кустарников и изуродованных деревьев. Мне гораздо ближе естественная, никем не тронутая и не правленная красота.
Ну вы, это вы.


Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Обязывать, значит заставлять против воли. Господь этого не делал. Но мы знаем, что Ему не нужно было ничего из того, что стяжают себе плотские люди. А Он - наш идеал, к которому мы непременно можем и будем стремиться, если действительно любим Его, превыше всего. Согласно Его же первейшей заповеди. Но любовь как раз в добровольном выборе является, а не по принуждению.
Я вижу то, что как минимум родившись Он лежал в яслях, Он ходил в одежде, Он ел пищу, Я не думаю, что 30 лет Он "сидел на шее" у матери. О Его ризах бросали жребий, что говорит об их не дешевости...
Когда нужно было, Он давал материальное обеспечение.