Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все доводы приведены, не вижу смысла повторяться.
    Вардан, при всем уважении, но ваши доводы основаны исключительно на теории. При том, так как, там и так не много написано, то вы и то умудряетесь еще что-то и игнорировать. И даже то, что вы предъявляли, я не увидел каких-то противоречий. Но почему-то, вы решили, что молитва на языках всегда должна быть такой же как и у апостолов в день Пятидесятницы.
    Последний раз редактировалось captain; 30.11.2022 в 16:29.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,102
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, при всем уважении, но ваши доводы основаны исключительно на теории.
    Недавно был в гостях в евангелическом собрании, и там был молодой проповедник, приехавший из Китая, где они создали миссию. На мой вопрос, могут ли они посредством Духа Святого проповедовать на китайском языке, он сказал, что об этом много молятся, но такого дара не получали.
    Поэтому, не надо обманывать ни себя, ни других.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Недавно был в гостях в евангелическом собрании, и там был молодой проповедник, приехавший из Китая, где они создали миссию. На мой вопрос, могут ли они посредством Духа Святого проповедовать на китайском языке, он сказал, что об этом много молятся, но такого дара не получали.
    Поэтому, не надо обманывать ни себя, ни других.
    И? Я вам много могу привести историй о том, что люди молятся за исцеление и не получают его. По-вашей логике получается, Бог сегодня не исцеляет.

    Люди много чего просят и много чего не получают. Но это глупость сразу из этого делать вывод, что причина в том, что это не работает, или что Бог не дает. Просто люди не понимают духовных принципов, вот и все.

    Опять же я не припоминаю, чтобы апостолы молились о том, чтобы Бог дал им дар языков, чтобы идти и проповедовать в какой-то чужеземной стране. Хотя я и не исключаю, что и это возможно.
    Но как я уже ранее говорил, дар языков, это не владение языком, он не назидает ум носителя дара. Павел это подчеркнул недвусмысленно. И он не пишет о том, что его нужно использовать для проповеди.

    Просто представьте, вы проповедуете таким образом, и иностранцы вас даже поняли, и подходят после проповеди к вам с вопросами, и чего дальше?

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,102
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-вашей логике ...
    Вы стараетесь перескочить на другой вопрос, а это крайне алогогично.
    Пример приведен. Люди говорят, что у них есть дар, а оказывается что, нетути у них такого дара.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь перескочить на другой вопрос, а это крайне алогогично.
    Пример приведен. Люди говорят, что у них есть дар, а оказывается что, нетути у них такого дара.
    Я правильно понял, у них есть дар языков, но это не китайский, я верно понял?

    И видимо вы считаете, раз они миссионеры, то их иной язык должен был быть китайский, так? А с чего вы так решили?

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,102
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, у них есть дар языков, но это не китайский. Я верно понял?

    И видимо вы считаете, раз они миссионеры, то их иной язык должен был быть китайский, так? А с чего вы так решили?
    Если какой-то дух что-то балоболит, но в нужный момент не может сказать ни слова - очевидно, что это какой-то барабульбка или барабашка.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На проверку оказывется, что это барабульки и барабашки в обманутых ими развлекаются. А в Китае ни один не может по-китайски что-то сказать.
    Вардан, а где в библии ты находишь, что это от человека зависит, какой иной язык он получит?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не врите, вам предельно мягко, не обижая, постарались показать, насколько глубоко ошибаетесь.
    Это можно считать, что с вами цацкаемся, а вот пророк Илья отрубил бы вам головы, в крайнем случае побил бы палками до потери пульса.
    Я и не говорил, что мне грубили. Я говорю о том, насколько подход христиан к Божьим вещам духовен.

    Пророк Илия, в отличии от вас к этому вопросу бы подходил духовно, получив ответ от Бога, а не умничая.

    Вардан, я также проявляю терпение, и к тому же даже большее, это вы фактически мою церковь объявляете бесноватой, а не я вашу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если какой-то дух что-то балоболит, но в нужный момент не может сказать ни слова - очевидно, что это какой-то барабульбка или барабашка.
    Я не понял о чем вы, поясните. В какой нужный момент?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®