Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Древовидный режим

  1. #30
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу греха, Павел хорошо описывает это в 7 главе Римлянам. Ни о каких бесах он там не говорит.

    Как проявляется одержимость бесами мы можем прочитать в Евангелиях. И мы видим, что из тех людей Иисус изгонял бесов. Я не помню, чтобы Он изгонял их из всех подряд.

    Я думаю люди путаю бесов с действием плоти.

    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

    Павел не пишет "кто избавит меня от бесов", он пишет иначе "избавит от тела смерти".


    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах. Но кажется в вашем понимании, это великая проблема каждого. А так ли это?
    Бесы (злые духи) действуют через тело смерти, т.е. через испорченную первородным грехом природу Адама, которая через органы чувств обращена к миру и отворачивается от Творца. Душа при этом, как вавилонская блудница, прелюбодействует перед Богом с миром, ища в нём утешения и наслаждения.

    Снимок972.jpg

    Избавление от тела смерти (ветхой природы Адама) сопряжено с изгнанием бесов - злых духов - из ума и сердца человека.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®