Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как правило, всему есть подтверждение в Писание. Если подтверждений нет, то стоит с большой осторожностью относиться к этим свидетельствам, даже если их тысячи.
    С одной стороны, я согласен с вашей мыслью. С другой, если бы о Боге все можно было бы узнать именно через Писание, то всегда Его лучше бы знали те, кто хорошо знает Писание. Но как показало пришествие Христа, что те кто хорошо знали Писание, Бога так и не узнали, когда Он к ним пришел.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я согласен с вашей мыслью. С другой, если бы о Боге все можно было бы узнать именно через Писание, то всегда Его лучше бы знали те, кто хорошо знает Писание. Но как показало пришествие Христа, что те кто хорошо знали Писание, Бога так и не узнали, когда Он к ним пришел.
    Узнали!

    Мат 21:37-39: "Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его». И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Узнали!

    Мат 21:37-39: "Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его». И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."
    Деян.3:17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Деян.3:17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
    Если смотреть места Писания в совокупности, то получается, что узнали, но не познали.

    1Кор 2:8 "которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."

    Притчу мы тоже отвергнуть не можем. И вот ещё.

    Деян 4:25-28 "Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: «что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его». Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой."

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Узнали!

    Мат 21:37-39: "Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего». Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его». И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили."
    Не узнали. Они потому Его и искушали, чтобы или вынудить Его сделать ошибку, или заставить Его доказать, что Он есть Христос. Почему они Его не узнали? Потому что то, как мы понимаем Писание зачастую отражает то, что у нас внутри. Т.е. Библия отчасти зеркало для нас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®