Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не читали в Библии, как нечистые духи могут быть в человеке? Вот, к примеру есть такие слова:

    И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
    И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
    он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
    потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
    всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
    увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
    и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
    Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    Св. Евангелие от Марка 5:1-9
    Вардан, читал. Можете ближе к сути?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, читал. Можете ближе к сути?
    Ну, а раз читали, почему удивляетесь. Вот, был описан яркий пример, как в человеке жили, действовали и говорили нечистые духи, и это очень даже по сути.

    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, а раз читали, почему удивляетесь. Вот, был описан яркий пример, как в человеке жили, действовали и говорили нечистые духи, и это очень даже по сути.

    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?
    Я не то что бы удивляюсь, я пытаюсь выяснить - каким образом вы берете и приписываете человека к бесноватому. Вот вы приходите в свою церковь, там кто-то ведет служение, вы про него думаете "наверно в них поселились барабульки, барабашки, другие нехорошие духи"? Если нет, то что вас останавливает?

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не то что бы удивляюсь, я пытаюсь выяснить - каким образом вы берете и приписываете человека к бесноватому. Вот вы приходите в свою церковь, там кто-то ведет служение, вы про него думаете "наверно в них поселились барабульки, барабашки, другие нехорошие духи"? Если нет, то что вас останавливает?
    У меня в Церкви не принято бормотать или балаболить никому не понятные слова и это вызывает вполне уместные подозрения.
    Вот я и интересуюсь: почему у вас не уделяют внимание тому, что нечистые духи тоже могут вселяться и говорить в людях?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У меня в Церкви не принято бормотать или балаболить никому не понятные слова и это вызывает вполне уместные подозрения.
    Вот я и интересуюсь: почему у вас не уделяют внимание тому, что нечистые духи тоже могут вселяться и говорить в людях? Вопрос слишком сложный или не очень удобный?
    У вас в церкви нет, но там где Павел организовывал церкви было так принято.

    На вопрос, уже ответил. Хотя теперь понял, что стоит ответить на это в аспекте языков. Да, это довольно таки распространенный страх, что а от Бога ли у тебя языки. И у меня до сих пор нет четкого, как это можно проверить. Но, скорее я предлагаю вам задуматься даже не над этим, а вообще над путем христианина. Как вы вообще можете подтвердить то, что он идет правильным путем (т.е., что вообще он следует за Богом, а не бесами), питается правильной духовной пищей? Я думаю, если вы сможете ответить на этот вопрос, то этот же ответ подойдет и ко многим другим духовным вопросам

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас в церкви нет, но там где Павел организовывал церкви было так принято.
    В священном Писании говорится, что люди из далёких стран апостолов понимали, когда они говорили на языках, которые сами апостолы не изучали.. Есть у нас в Церкви таланты, могут несколько разных языков хорошо знать, и слава Богу!


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На вопрос, уже ответил. Хотя теперь понял, что стоит ответить на это в аспекте языков. Да, это довольно таки распространенный страх, что а от Бога ли у тебя языки. И у меня до сих пор нет четкого, как это можно проверить. Но, скорее я предлагаю вам задуматься даже не над этим, а вообще над путем христианина. Как вы вообще можете подтвердить то, что он идет правильным путем (т.е., что вообще он следует за Богом, а не бесами), питается правильной духовной пищей? Я думаю, если вы сможете ответить на этот вопрос, то этот же ответ подойдет и ко многим другим духовным вопросам
    В данном случае, разговор идёт о так называемых иных язЫках, при чём никому не понятных, а иногда и борматаний, и тому подобного.

    Тут даже были мнения некоторых товарищей, что если кто не балаболит на непонятных язЫках, то не надо считать таких верующими. А это явно говорит о том, что данный товарищ явно обманут каким-то духом заблуждения.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В священном Писании говорится, что люди из далёких стран апостолов понимали, когда они говорили на языках, которые сами апостолы не изучали.. Есть у нас в Церкви таланты, могут несколько разных языков хорошо знать, и слава Богу!
    Хотелось бы ссылку увидеть.

    Это не одно и то же. Если вы знаете иностранный язык, то на нем вы все равно будете говорить от своего ума, т.е. ограниченно своим умом


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В данном случае, разговор идёт о так называемых иных язЫках, при чём никому не понятных, а иногда и борматаний, и тому подобного.
    Насчет никому не понятных, это не совсем так. Есть немало свидетельств того, когда иностранцы слышали свой язык, а потому могли и перевести его.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как у вас принято напоминать людям, что бесы тоже могут вселяться в людей и что-то говорить? Какое внимание уделяется этому вопросу?
    Интересный вопрос вы задали. В последнюю церковь, которую я ходил, там было отдельное служение.
    На самих служениях я не припоминаю, чтобы людям это напоминали. С другой стороны, через всякие свидетельства, информация об этом также распространялась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®