Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Да, Семен, я проявил сарказм, как это часто бывает когда я вижу, что вокруг меня собрались люди, которые не говоря прямо, но считают себя духовными и начинают учить, своими заученными фразами, но на деле, лишь играют в нее, подобно детям, которые думают, что достаточно вести внешне себя как взрослый, чтобы быть взрослым, при этом не понимая сути, что делает взрослого взрослым. И таким людям хочется сказать: хотите проявлять духовность - перестаньте ее проявлять, будьте просто людьми, прежде любите ближнего, а не учите его, и уж тем более не нужно судить то, что не понимаешь.
    Ваши советы от лукавого, ибо Вы предлагаете имеющим Духа Святого научающего нас всему и как должно отказаться от голоса Духа Святого в нас и перейти на уровень душевных параметров" ля - ля, тополя..." с попыткой угасить Духа Божия.
    Нет дружище, не получится, Бог есть Дух, а дальше надеюсь и сами знаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?
    О каком опыте Вы говорите, что Вы подразумеваете под опытом?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ваши советы от лукавого, ибо Вы предлагаете имеющим Духа Святого научающего нас всему и как должно отказаться от голоса Духа Святого в нас и перейти на уровень душевных параметров" ля - ля, тополя..." с попыткой угасить Духа Божия.
    Нет дружище, не получится, Бог есть Дух, а дальше надеюсь и сами знаете.
    А где вы разделяете духовное и душевное общение? Вот как вы отделите одно от другого?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О каком опыте Вы говорите, что Вы подразумеваете под опытом?
    Вы выносите оценку группе верующих и пастору ("выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое."). После чего, я вас спрашиваю, есть ли у вас опыт, дар или вы просто от "балды" кидаетесь подобными мнениями?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы разделяете духовное и душевное общение? Вот как вы отделите одно от другого?
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне "ля - ля - тополя, два притопа, два прихлопа". Вы стараетесь во всех без исключения Ваших диалогах свети духовное в душевное, а вот там в душевном Вам равных нету.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне
    Умение вести разговор о духовном не есть показатель духовности. Для этого достаточно знания терминологии.

    На уровне ДС "говорят" через действие "στενάζω" словами неизрецаемыми.

    имея начаток Духа, и мы в себе стенаем
    Толкование на Римлянам 8:23 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/52/8/23/

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вы выносите оценку группе верующих и пастору ("выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое."). После чего, я вас спрашиваю, есть ли у вас опыт, дар или вы просто от "балды" кидаетесь подобными мнениями?
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интуитивно, духовные говорят о духовном на уровне Духа Святого, душевные о душевном на уровне "ля - ля - тополя, два притопа, два прихлопа".
    Все это красиво звучит для теории, а на практике вы сможете это различить?


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь во всех без исключения Ваших диалогах свети духовное в душевное, а вот там в душевном Вам равных нету.
    Я не исключаю, что такое возможно с моей стороны, но то, что вы все мои действия так воспринимаете, скорее говорит о вашем не понимании духовного.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.
    Вам так внушили, или это реальная объективность?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вам так внушили, или это реальная объективность?
    Абсолютно реальная объективность, а Вам что же, внушили что в Вас бесов нет?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Абсолютно реальная объективность, а Вам что же, внушили что в Вас бесов нет?
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?
    Это доказывается практикой - не отходя от кассы.

    В человеке, который не принимает немощного в вере без спора о мнении, действует бес тщеславия и гордыни.
    Выводы каждый для себя может сам сделать.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это вам Писание внушило, или кто-то другой?
    Под влиянием каких сил Вы грешите и не можете не грешить, что говорит по этому вопросу Библия?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если в этом смысле то конечно есть, я ведь тоже бесоноситель, когда впадаю в грехи свои тяжкие, их во мне тьма и тьма тем, поэтому и разумею, кто кого в себе носит и кто кому в себе служит.
    И все-таки еще раз хочу к этому сообщению вернуться.

    Если вы бесоноситель, то вы уже находитесь в том или ином заблуждении, в том числе и относительно тех же бесов, иначе вы просто от них бы освободились. Отсюда, тем более вам не стоит делать далекоидущие выводы относительно них и других людей.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И все-таки еще раз хочу к этому сообщению вернуться.

    Если вы бесоноситель, то вы уже находитесь в том или ином заблуждении, в том числе и относительно тех же бесов, иначе вы просто от них бы освободились. Отсюда, тем более вам не стоит делать далекоидущие выводы относительно них и других людей.
    А Вы когда творите грех, Вы в себе беса не тешите?
    Разве Вы не такой же бесоноситель как и все прочие, кто вершит грех?
    А если точно такой же, то как же Вы говорите что не разумеете своей греховной одержимости?
    А разумея свою греховную одержимость, должны разуметь её же и в ближнем, и дальнем, и в обществе в целом в том числе и религиозном.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы когда творите грех, Вы в себе беса не тешите?
    Разве Вы не такой же бесоноситель как и все прочие, кто вершит грех?
    А если точно такой же, то как же Вы говорите что не разумеете своей греховной одержимости?
    А разумея свою греховную одержимость, должны разуметь её же и в ближнем, и дальнем, и в обществе в целом в том числе и религиозном.
    По поводу греха, Павел хорошо описывает это в 7 главе Римлянам. Ни о каких бесах он там не говорит.

    Как проявляется одержимость бесами мы можем прочитать в Евангелиях. И мы видим, что из тех людей Иисус изгонял бесов. Я не помню, чтобы Он изгонял их из всех подряд.

    Я думаю люди путаю бесов с действием плоти.

    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

    Павел не пишет "кто избавит меня от бесов", он пишет иначе "избавит от тела смерти".


    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах. Но кажется в вашем понимании, это великая проблема каждого. А так ли это?

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)
    Что это за иной закон, кто его насаждает Павлу в его сущность против его воли, почему он следует этому закону хотя и понимает, что следование этому иному закону порождает грех.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу греха, Павел хорошо описывает это в 7 главе Римлянам. Ни о каких бесах он там не говорит.

    Как проявляется одержимость бесами мы можем прочитать в Евангелиях. И мы видим, что из тех людей Иисус изгонял бесов. Я не помню, чтобы Он изгонял их из всех подряд.

    Я думаю люди путаю бесов с действием плоти.

    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:23,24)

    Павел не пишет "кто избавит меня от бесов", он пишет иначе "избавит от тела смерти".


    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах. Но кажется в вашем понимании, это великая проблема каждого. А так ли это?
    Бесы (злые духи) действуют через тело смерти, т.е. через испорченную первородным грехом природу Адама, которая через органы чувств обращена к миру и отворачивается от Творца. Душа при этом, как вавилонская блудница, прелюбодействует перед Богом с миром, ища в нём утешения и наслаждения.

    Снимок972.jpg

    Избавление от тела смерти (ветхой природы Адама) сопряжено с изгнанием бесов - злых духов - из ума и сердца человека.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо air за это полезное сообщение:


  17. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если обратите внимание, то Новозаветное учение вообще почти ничего не говорит о бесах.
    А кто такие τοὺς κοσμοκράτορας τοῦ σκότους τοῦ αἰῶνος τούτου (Еф 6:12), по-вашему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®