Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не очень люблю загадки.
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.
    Это открытый чат. Может, кто другой заинтересуется.

    Но там же дан ответ - показана реакция младенца на Дух Святой. Младенец - Иоанн, действие - "взыграл" (скиптао). Дан перевод более точный - скиптао - это прыгать, подскакивать. Такое же действие исполняет Давид перед ковчегом завета.

    У пятидесятников это актуально - на языках говорить и скакать от радости, не так ли? Поэтому я и рассчитывал, что Вы этот момент с ребёночком вспомните.

    Но, заметьте, никакого смеха.

    Кстати, об этом действии ещё раз употребляется - уже в контексте "взрослых"


    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.


    TR1550

    χαίρετε ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡμέρᾳ καὶ σκιρτήσατε ἰδού γὰρ ὁ μισθὸς ὑμῶν πολὺς ἐν τῷ οὐρανῷ κατὰ ταῦτα γὰρ ἐποίουν τοῖς προφήταις οἱ πατέρες αὐτῶν


    Стронг для От Луки 1:41 — Лк 1:41 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/1/41/

    Видите, синодальный искажает немного. Не "возвеселитесь", а "будете скакать от радости".

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я не знаю греческого
    Снимок981.jpg

    ....................

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Снимок981.jpg

    ....................
    Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®