Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
А самому посмотреть не судьба? Если времени мало - включите на повышенной скорости. Я обычно такие темы на 1.75 прогоняю. Если заинтересует какой момент - замедлите.

Я давно смотрел, детали уже не помню. Но помню, что перед стеняевскими аргументами его оппоненты бледновато выглядели.
Ролик длится 4 часа 24 минуты. Даже при ускорении, мне придется потратить минимум 2 с половиной часа. И я подозреваю, что запросто, я столкнусь с тем, что за 2 минуты опровергну. Возможно это даже будет более серьезный аргумент, и мне придется потратить больше времени, но все равно...


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Про языки могу рассказать. Он пришёл к харизматам однажды, а там к ним приехал какой-то авторитетный толкователь. Все вокруг глоссолалят, а он объясняет. Стеняев тоже к нему подошёл и попросил растолковать его "глоссолалию", продекламировав несколько стихов из Библии на иврите. "Толкователь" же на все "глоссолалии" Стеняева дал одну и ту же интерпретацию, даже не опознав, что это человеческий язык со смысловым содержанием. После этого Стеняев открыто его разоблачил перед всеми.
Вы приравниваете толкователя к переводчику? Вы реально считаете, что 2000 лет назад люди были такими тупыми и для них переводчик был как человек, имеющий дары Духа?

Я не знаю, что это был за толкователь, но что по сути этот опыт доказал?