Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я объяснил почему.
    Есть чем ответить?
    Вы сказали, что он якобы плохо говорил о своей матери. Кроме вас этого больше никто не заметил. Наверно вы заметили из-за вашей супердуховности.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Действие молитвы
    ...
    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?
    Молитва - слово к Богу. Без неё как можем каяться и обращаться к Богу? А действие по вере нашей и любви, которую имеем.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,501
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Мы знаем о молитве, что это общение с Богом. Но помимо этого молитва производит определённые действия.

    Иак 5:16: "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

    Деян 4:31: "И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением."

    Деян 16:25-26: "Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели."

    Вот я привёл несколько примеров сверхестественного действия молитвы.

    Из свидетельств:
    Во время молитвы проявляются бесы, происходят освобождения, исцеления даже когда об этом не просим.
    Есть вероятность думать, что во время молитвы происходит высвобождение Божьих сил. Которые без молитвы бездейственны.

    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?
    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?

    Молитва это почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Различные еврейские и греческие слова, относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе (иногда о благосклонности), ходатайстве, а также о восхвалении, благодарении и благословении. В отличии от обращений к людям, слово «молитва» используется только в религиозном смысле и подразумевает обращение к Богу. Главной характеристикой молитвы является то, что если она правильно построена и адресат чист в своих побуждениях - её обязательно слышит Бог (Псалом 65:2). Для такой молитвы не существует никаких препятствий. Бог молитвы праведных расценивает как фимиам или жертву уст - они приятны Богу. «Иегова, пусть тебе будут приятны мои жертвы хвалы» (Псалмы 119:108). Я главным действием молитвы считаю укрепление доверительных отношений между Богом и человеком: «Пусть мои слова и размышления сердца Будут приятны тебе, Иегова, моя Скала, мой Избавитель» (Псалмы 18:14).

    Есть вероятность думать, что во время молитвы происходит высвобождение Божьих сил. Которые без молитвы бездейственны.

    Полагаю, что такое мнение может формироваться у людей, когда они читают о фактах ответа Бога на молитвы людей. Но будет справедливым заметить, что такое «высвобождение Божьих сил» происходит не при всех молитвах. Примером могут служить слова самого Бога: «Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю.» (Исайя 1:15) и ответ на молитву его служителя: «дано мне жало в плоть …Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, но он сказал мне: Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:9). Кроме того наивно будет полагать, что ,чтобы начать действовать, Богу необходимо «развязать руки» молитвой праведника. Он сам лично принимает решение о том или ином действии, а тем, что «слышит» молитвы людей, Он укрепляет в них веру. Божьи силы вполне действенны и без молитвы праведных т.к. Бог слышит «голос духа» каждого человека (даже новорожденного): «...нас поддерживает дух, когда мы слабы. Возможно, мы понимаем, что нужно молиться, но не знаем о чём. И когда мы лишь стонем, не находя слов, дух сам просит за нас. Однако тот, кто исследует сердца, знает, о чём просит дух, ведь дух просит за святых в согласии с волей Бога.» (Римлянам 8:26-27).

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что вы думаете и знаете о действии молитвы?
    Человеку по силам постоянно находиться в молитвенном состоянии. Это так, потому что в случае невозможности, не было бы указания «Непрестанно молитеся» (1 Сол. 5, 17)

    Речь идёт именно о молитвенном состоянии, а не о внешнем словесном выражении.

    При непрестанной молитве действует внутренний начаток духа человека при безмолвии ума и речевого аппарата. Сигналы начатка духа человека подхватывает Дух Святой и доносит их до Бога (в этом посредничество Параклета, обещанного Христом и действующего после Пятидесятницы).

    Подвижник, пребывающий в молитвенном состоянии, практически выходит из тварного мира и не может быть интегрирован ни в какие экономические, социально-политические структуры, созданные человеком.

    Остальные ступени молитвы - это лишь обучающие шаги к непрерывной молитве духом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®