Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
Согласен с мнением священника!

Кто-то из старцев ушедшего века, прошедший за веру лагеря и ссылки писал, что такая дружба невозможна. «Мужчина и женщина, как огонь и солома, рано или поздно вспыхнет».
При всём уважении, это весьма поверхностное мнение, без подробного рассмотрения вопроса.

Вот, к примеру, у меня есть друг детства, и у него весьма красивая жена, но даже в мыслях я не могу допустить никаких чувств, кроме дружбы к ней. Ведь кроме греха, это ещё и будет предательство по отношению к моему другу.
Или жена батюшки для другого батюшки - кем может быть, кроме сестры во Христе? ... а для прихожанина? И таких примеров можно привести очень много.

А также, если верующие женаты/замужем - точно также будут стараться не допустить измены своим супругам, и даже в мыслях.

К тому же, опять же, это наш век такой развращённый.... Это надо же, даже протоиерей не мыслит простых дружеских отношений с женщинами! Ужос!

Но если мужчина и женщина не имеют пары, но обладают естественным желанием обзавестись супругом/-ой, то конечно их общение может закончиться благоприятным образом, в смысле возникновения новой семьи.