Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Допустим, я душевный и неофит, а вы напротив. И вы познали глубины Божьи. А в чем это проявляется? В чем вы стали богаче меня?
    К сожалению только в знаниях, что тоже являются даром Духа Святого в верном понимании Святых Писаний.
    Так же истинно знаю, почему мне Бог не даёт полноты даров Духа Святого.
    Потому что, если бы я ими обладал, то церковная толпа моментально сделала бы из меня идола и стала чтить меня как чтят Бога, как делают из апостолов и святых отцов непререкаемых оракулов, что не послужило бы мне во спасение, но более привело бы к тщеславию.
    Видите и это мне открыто, почему Бог отъял от Церкви некоторые дары Духа Святого ещё в начале четвёртого века.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, что для вас эти слова пустые, значит лишь то, что вы не переживали подобное. А если так, то зачем вам объяснять подробнее? Вы не обращали внимание на то, что Иисус никогда не пускался в длинные философские разъяснения, а какие-то вещи разъяснял лишь своим. Как думаете, почему?
    Что Вы вообще может объяснить из Божественного на основе Ваших плотско - душевных параметров?
    Ничего, пустое сотрясение воздуха.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 09.12.2022 в 00:55.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    К сожалению только в знаниях, что тоже являются даром Духа Святого в верном понимании Святых Писаний.
    Допустим. Но, Бог не дает просто так знание, и оно должно иметь какой-то практическое действие, пользу. Иначе оно будет просто надмевать.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так же истинно знаю, почему мне Бог не даёт полноты даров Духа Святого.
    Потому что, если бы я ими обладал, то церковная толпа моментально сделала бы из меня идола и стала чтить меня как чтят Бога, как делают из апостолов и святых отцов непререкаемых оракулов, что не послужило бы мне во спасение, но более привело бы к тщеславию.
    Придумали себе красивую отмазку.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Видите и это мне открыто, почему Бог отъял от Церкви некоторые дары Духа Святого ещё в начале четвёртого века.
    Про такое я еще не слышал. И почему именно в начале 4-го века? Что было в этот период, но не было в первом веке?



    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Что Вы вообще может объяснить из Божественного на основе Ваших плотско - душевных параметров?
    Ничего, пустое сотрясение воздуха.
    плотско - душевных параметров?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®