Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Истинное понимание Благой вести

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если праведность ваша...[/COLOR]" - вы считаете, что речь идет о вашей личной праведности, которая от закона?
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Превзошли праведность книжников? Или вы еще в процессе?
    Праведность книжников и фарисеев, это лицемерная и притворная праведность (по букве, но не по духу). Такую "праведность", за праведность я вообще не считаю.

    Но у фарисеев хоть лицемерная, но праведность была. Нынешние "верующие" вообще ни какую не имеют.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Праведность книжников и фарисеев, это лицемерная и притворная праведность (по букве, но не по духу). Такую "праведность", за праведность я вообще не считаю.

    Но у фарисеев хоть лицемерная, но праведность была. Нынешние "верующие" вообще ни какую не имеют.
    Иисус называет это именно праведностью, не делая каких то поправок и уточнений. И ученики должны превзойти эту праведность. А лицемерия у всех нас хватает.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Конечно речь идёт о личной праведности, а не о чьей-то ещё. Без праведности(личной) никто Господа не увидит.
    Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа и обрести самого себя в Нём с праведностью, основанной не на законе, а на вере в Христа, с праведностью, которая идёт от Бога и основана на вере. (Фил.3:9,10)

    Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Рим.4:2-8)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа и обрести самого себя в Нём с праведностью, основанной не на законе, а на вере в Христа, с праведностью, которая идёт от Бога и основана на вере. (Фил.3:9,10)

    Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. (Рим.4:2-8)
    Уважаемый captain, Вы снова вырвали фразу из смыслового контекста и поворачиваете так, как Вам выгодно. Это свойственно людям.

    В контексте речь идёт о "делах" закона (Моисеева). Праведность от закона (Моисеева), это не та праведность, что ждёт Бог. Он ждёт праведности по духу, а не по букве. Ведь человек мог никого рукой не убить, но в сердце всех четвертовать. По букве он праведный, а по духу - нет. Об этом речь. А не о том, что мы не должны быть праведны.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Второй раз спрашиваю, ко мне это какое имеет отношение?
    Вы задали вопрос, я вам ответил. Если вы считаете, что к вам это не относится, то зачем задавали вопрос?

    Но, в реальности, это относится почти ко всем людям на планете. Хотя и в разной степени. И именно потому, хотя христиан не мало, но мало людей, в которых вы увидите Христа, потому что они толком не дают Ему в них жить, потому что до сих пор двигаются сиротским духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Уважаемый captain, Вы снова вырвали фразу из смыслового контекста и поворачиваете так, как Вам выгодно. Это свойственно людям.

    В контексте речь идёт о "делах" закона (Моисеева). Праведность от закона (Моисеева), это не та праведность, что ждёт Бог. Он ждёт праведности по духу, а не по букве. Ведь человек мог никого рукой не убить, но в сердце всех четвертовать. По букве он праведный, а по духу - нет. Об этом речь. А не о том, что мы не должны быть праведны.
    А я и не говорил, что мы не должны быть праведны. Но если вы к праведности подходите, как к своим делам, а не как к плодам, то, ваша праведность ровно такая же как праведность по закону, только законы другие

  7. #6
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А я и не говорил, что мы не должны быть праведны. Но если вы к праведности подходите, как к своим делам, а не как к плодам, то, ваша праведность ровно такая же как праведность по закону, только законы другие
    Праведность, это и есть наши дела, поступки и помыслы. И их чистоту как раз закон и определяет. Только не закон букв, а закон написанный в сердце и уме. Это и есть Новый Завет.

    Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

    Если у человека нет в сердце и уме закона Божьего, тот и не Его сын. Разве что блудный.

    Нечистый пусть ещё сквернится, святый да освящается ещё.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Праведность, это и есть наши дела, поступки и помыслы. И их чистоту как раз закон и определяет. Только не закон букв, а закон написанный в сердце и уме. Это и есть Новый Завет.
    Праведность это плод Духа. А дела лишь проявление. Но дела можно имитировать, создавая своими усилиями. Но когда это производит в вас Дух, вы особо этого и не замечаете ( У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая...)

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    И еще: вы считаете, что когда избавитесь от грехов, вам больше не нужен будет Христос?
    Если бы Христос нужен был праведным, то Он пришёл бы к праведным, но Он пришёл к грешникам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос, я вам ответил. Если вы считаете, что к вам это не относится, то зачем задавали вопрос?
    Затем и спрашиваю, на каком основании Вы мою веру сравнивайте с верой тех, о которых говорит ссылка, я к ним каким боком?
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 09.12.2022 в 17:08.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если бы Христос нужен был праведным, то Он пришёл бы к праведным, но Он пришёл к грешникам.
    Он нужен всем. Просто некоторые "праведники", этого не понимают, потому что считают, что у них и так все отлично. Но тем не менее, вечную жизнь Бог дарует именно в Иисусе Христе, а не как-то отдельно.


    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Затем и спрашиваю, на каком основании Вы мою веру сравнивайте с верой тех, о которых говорит ссылка, я к ним каким боком?
    Я уже много раз отвечал, что я не говорил лично о вас. И мне не нужно сравнивать - сами плоды это показывают.

    Если вы считаете, что сказанное в той статье к вам не относится, дело ваше.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он нужен всем.
    Если бы Христос нужен был праведным, то Он пришёл бы к праведным, но Он пришёл к грешникам.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, в реальности, это относится почти ко всем людям на планете.
    Мне вот совершенно до лампочки как Вам и что мерещиться. Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, когда будут подтверждения не из того, что Вам мерещиться, а реальные доказательства?

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мне вот совершенно до лампочки как Вам и что мерещиться. Вы утверждаете, что я не верно понимаю Благую весть, когда будут подтверждения не из того, что Вам мерещиться, а реальные доказательства?
    Если вы все-таки хотите поговорить о вас, то я вам это уже написал в сообщении #62. Не помню, чтобы вы хоть чего-то опровергли.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,579
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы все-таки хотите поговорить о вас, то я вам это уже написал в сообщении #62.
    Почему я Ваши алогичные бредни в сообщении 62 должен относить как к ущербности моей веры?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®