Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Для меня одно и то же: грех живет в членах. Кстати грех не только действие, вспомните если кто смотрит с вожделением, уже действавал.
Под действием, я не имею ввиду работу руками и ногами. Гордость тоже грех. Однако то, что человек имеете природу грешника не значит, что он грешит 24 часа в сутки. Т.е. человек вполне даже может быть праведником по делам, но иметь природу грешника. Например, как Иов.


Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
У Савла. А Павел - это скорее внутренний человек, по причине развитие которого мы и чтим того представителя человечества.
Про ребенка Вы говорите как если в розовых очках, и обобщаете прекрасное некоторых на всех. А дети - разные. Очень разные. Иные говорят то, что думают. А иные и очень ловки в обмане, подлости, и считают что это - выгодно. Со всей любовью к детям, цветам жизни, не могу не констатировать этого факта. Скепсис искренний - хоть ребенка, хоть взрослого - не проблема ничуть, а вот любовь к миру сему и делам его, и уловкам его, от рождения, по природе присущая человекам, это уже проблема.
Тогда возвращаемся назад: Вы действительно считаете, что когда Иисус говорил: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Он имел ввиду, обратится и стать как младенцы? Если да, то можете это как-то обосновать?