Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    нет,я христианка.Но это вообще не значит,что мне все в христианстве нравится=вот неравноправие например не нравится.А в мусульманстве оно еще сильнее и заметнее. Но правила строже,это да, на счет геев и разврата там лучше. Там нет идеи,что Бог добряк с бородой из сладкой ваты или всепрщающий Иисус ,который любит тебя,хоть с козой сношайся,любит вот и все тут.. Мусульмане хотя бы не скотились в такой маразм.
    Сами написали причины проигрыша Христианства.

    Нет,я уверенна,Бог любит добровольных поклонников , а не блюдущих приличия из за страха наказания полицией нравов,как в Иране например.
    спешу согласиться,но причина в том,что Христианство уменьшается, а Ислам возвеличивается...нравится нам это или не нравится.
    Моей дочери предстоит жить в другом мире и надо быть готовыми к этому миру.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нет бога кроме аллаха и Мохаммед пророк его-Это враньё,Мохаммед пророк Джабраила.
    Зная,что ислам на лжи замешан,а отец лжи сатана вы не будете возражать?
    Пусть горит в аду ваша маленькая доченька?
    давайте не будем разводить межконфессиональных споров.
    Они ничего не решают.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    спешу согласиться,но причина в том,что Христианство уменьшается, а Ислам возвеличивается...нравится нам это или не нравится.
    Моей дочери предстоит жить в другом мире и надо быть готовыми к этому миру.

    .
    не смешите, мусульмане не на столько распространились.Это просто необоснованнный страх.И потом,надеюсь ваша дочь будет выбирать религию по правильности и аргументации и по вере,а не по количеству.Так же не стоит смотреть на дурости некоторых ее адептов,которые дурят как частное лицо чисто от себя..Потому что если вас пугают татуировки например,но не пугают радикалы и терракты-то это вообще странно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    не смешите, мусульмане не на столько распространились.Это просто необоснованнный страх.И потом,надеюсь ваша дочь будет выбирать религию по правильности и аргументации и по вере,а не по количеству.Так же не стоит смотреть на дурости некоторых ее адептов,которые дурят как частное лицо чисто от себя..Потому что если вас пугают татуировки например,но не пугают радикалы и терракты-то это вообще странно.
    у меня вообще нет страха перед Исламом.
    Я вижу закономерность появления подобной религии в противовес нашему Христианству.

    Повторюсь:
    официальная статистика опубликовала данные,что мусульман в мире стало 1млд 900млн.
    И это в основном по мусульманским странам,в статистику не входят люди живущие в так называемых христианских странах,которые приняли Ислам.
    Так что на сегодняшний день Ислам уже почти первая по численности религия в мире.

    Просто посмотрите количество построенных мечетей в той же Германии.

    Центральный совет мусульман Германии объявил в начале октября, что в стране насчитывается около 2500 мечетей.
    А ещё есть молельные дома.

    И все они в основном на Западе.
    В бывшей советской части Германии мечетей очень мало.

    Кстати я ничего не имею против мечетей,ибо сказано: не хотите молиться Богу своему,будете молиться Богу чужому.




    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у меня вообще нет страха перед Исламом.
    Я вижу закономерность появления подобной религии в противовес нашему Христианству.

    Повторюсь:
    официальная статистика опубликовала данные,что мусульман в мире стало 1млд 900млн.
    И это в основном по мусульманским странам,в статистику не входят люди живущие в так называемых христианских странах,которые приняли Ислам.
    Так что на сегодняшний день Ислам уже почти первая по численности религия в мире.

    Просто посмотрите количество построенных мечетей в той же Германии.

    Центральный совет мусульман Германии объявил в начале октября, что в стране насчитывается около 2500 мечетей.
    А ещё есть молельные дома.

    И все они в основном на Западе.
    В бывшей советской части Германии мечетей очень мало.

    Кстати я ничего не имею против мечетей,ибо сказано: не хотите молиться Богу своему,будете молиться Богу чужому.




    За 20 лет в Германии я всего пару раз встречала близко в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -не много. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы,видишь их на улице. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков. И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо. Они в большиснстве номинальны-они вспоминают о Боге по праздникам,библию вообще редко кто читал.Кстати из за их негорячести и не холодности тут прекрасно например СИ процветают-потому что всем плевать в какие шедевры ты веришь. Кстати,я тоже считаю,что есть тстрогие христианские конфессии-те же старые баптисты,лучше уж к ним,чем к муслимам,по крайней мере у них Бог правильный.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    За 20 лет в Германии я всего один раз встречала в реальной жизни мусульманку,выходца из хорватии кажись.За 20 лет -один раз. Они конечно тут есть-в основном турки,которые очень умеренные муслимы. То есть мусульмане хоть и увеличиваются,до торжества им надо еще веков 5 . Бог им не даст такой возможности,не будет у них 5 веков.
    а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
    И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
    2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
    Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.

    И потом=христиане в Германии очень пассивны, они просто не рыба ни мясо.
    да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
    На самом деле на кону все Христианство в целом.
    Нет у нас сейчас Духа,нет.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не заметила что не принимают....
    Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.
    Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вам не кажется,что они просто держатся в стороне от вас всех?
    И вы очень ошибаетесь насчет 5 веков.
    2500 мечетей в такой сравнительно небольшой стране как Германия это сила.
    Им ведь что скажут на пятничной молитве,то они и сделают.

    да если бы только в Германии...они во всем мире такие.
    На самом деле на кону все Христианство в целом.
    Нет у нас сейчас Духа,нет.
    ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Христиане должны блюсти чистоту и мораль внутри церкви, они не должны "официально"против чего то там выступать и навязывать праведность атеистам .К Богу идут добровольно, а не путем запретов и посадки в тюрьму,как у мусульман.Аллах может и любит дрожащих и запуганных прихожан,которые верующие иначе их "убьют",а вот Христос-нет.
    да,здесь существует некая опасность.
    Но выступать против гей-парадов в прессе например,против хэллоуина тоже.
    Вести развернутую пропаганду,мы просто обязаны.

    Вон какой страшный хэллоуин произошел в Сеуле в этом году.
    300 погибших молодых ребят.
    Это было настоящее жертвоприношение бесам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну а у мусульман его и не было никогда. У Христиан думаю со временем в последние дни так сказать,опять появится.
    мы не знаем Божий Промысел.
    Вспомните какие народы захватывали Израиль,когда Израиль погрязал в грехах.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®