Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Древовидный режим

  1. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но от тебя это часто не вижу - ты склонна уводить разговор в сторону, акцентировать внимание на второстепенном. и это плохо. досадно как то...
    ладно, по теме.
    боюсь,что вы это про себя написали.
    Я пишу про глобальный Завет Бога с Авраамом, а вы останавливаетесь на отдельном завете с Исааком.

    Когда Бог заключал глобальный завет с Авраамом,то говорил про ВСЕХ потомков, а не про одного Исаака.
    Это я и имела в виду.
    Бог заключил глобальный завет с Авраамом,а не с Исааком.
    Авраам стал отцом народов. а не Исаак.

    арабы никогда хозяевами не жили в Ханаане; не переходили залив Акаба по его дну; не провели в пустыне 40 лет, и днём перед станом не стоял столп дыма, и ночью не стоял столп огненный; не переходили Иордан во время разлива по иссохшему руслу, не завоёвывали городов Ханаана, не расселялись по землям, распределённых для них Богом по их коленам.
    для арабов Иерусалим никогда не был святым городом, в отличии от евреев. для арабов святыни это Мекка и Медина.
    В древности арабы жили в Ханаане тоже и в Иерусалиме есть их Великие святыни:
    1.Купол скалы.

    Кстати рыцари-храмовники принимали Купол Скалы за Второй Храм, и многие из церквей этого ордена напоминают своей формой Купол Скалы (например, лондонский Темпл)[6]. Подобные храмы строились ещё в XV веке (церковь Сан-Джакомо в итальянском местечке Виковаро).

    2.Ещё есть в Иерусалиме у мусульман мечеть Аль Акса,откуда Муххамад вознесся на небо где имел содержательную беседу с Аллахом.

    А иудеи подарили свой Храм язычникам.

    у них было полное смешение с языческими народами, отчасти и сегодня оставшееся на севере Африки и других местах.
    мы уже по-моему обсуждали вопрос кого вывел Моисей из Египта.
    Повторю:

    Исх 12:38
    и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

    это им был братьями продан Иосиф и ими же перепродан египтянам; это на дочери их народа женился Исав, потерявший первородство; это часть из арабских народов была в рабстве у Давида...я могу привести много примеров!
    я тоже могу привести много разных примеров.
    Исав потерял первородство в результате обмана.
    И что страшного,что он женился на дочерях Измаила?
    А что касается рабства,то царство Давида просуществовало недолго,после смерти сына его Соломона,царство было отдано РАБУ,

    а ислам, я согласен с тобой, это религия закона, но она очень молодая. и я вполне понимаю Мухаммеда, почему он вырезал почти весь север Африки и Палестину - он увидел отступление христианства и множество их идолов, будучи наставлен в законе.
    ничего себе....молодая религия....
    У вас какое-то странное представление о времени.
    И кого там вырезал Мухаммед?
    Впрочем чтил Муххамед Тору и действовал возможно согласно описанному там:

    итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

    Бог даже отказал Давиду в праве строить Храм.

    Не ты построишь Храм для Моего имени, потому что ты много воевал и пролил немало крови” (1 Пар 28.3)

    И что Соломон?
    К старости впал в язычество и после смерти его царство было отдано рабу.
    так сбылось проклятие Господа.


    Впрочем не стоит копаться в древних временах,там были свои на всё причины.

    проблема в другом ни муслимы, ни арабы, ни евреи не считают Иисуса Христа Богом, Творцом, Спасителем, Мессией. это именно так. и Мария не была блудницей - её родословие нам известно, и оставлено оно нам евреями. так что, еврей еврею рознь.
    но согласитесь,что в Талмуде написано,то и соответствует верованию иудеев.
    Поэтому между Великим Пророком,который находится сейчас в Царствии Небесном по правую руку от Алллаха и сыном блудницы есть некоторая разница.
    Может вам все-равно,но мне не все-равно.

    завет вечный Бога с евреями будет действовать в любом случае, потому что даже при нашей неверности Бог всегда верен нам - так написано.
    да ладно.....какая-то блатняга у вас получается.
    Как это...он конечно негодяй,но наш негодяй...так что ли?

    это касается и нас, с которыми Бог заключил завет в крови Христа, и евреев, с которыми Бог заключил завет вечный. а если я не прав, то дай ссылку на то время, когда Бог расторг этот завет.
    выше я уже написала вам:
    ПОВТОР:

    15 Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
    17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
    18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
    19 Проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём.
    20 Пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблён, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

    Второзаконие 28 глава

    Как по-вашему,ИСТРЕБЛЕНИЕ НАРОДА это не прекращение завета?


    как можно закрыть "проект, как целое государство? целые народы исчезли с лица Земли, а евреев сколько не пытались уничтожить, ничего не получалось.
    какие-то народы исчезли, а какие-то существуют по сей день.
    Например ассирийцы или персы.
    Китайцы те же.....
    Индусы.
    И что,все Божественные по этой причине?

    Но только евреи потеряли свое государство,потому что поддались эллинизму и пригласили к себе Антиоха Эпифана править ими.
    Храм горел так,что даже камни горели.

    11 В те дни вышли из Израиля сыны беззаконные и убеждали многих, говоря: пойдем и заключим союз с народами, окружающими нас, ибо с тех пор, как мы отделились от них, постигли нас многие бедствия. 12 И добрым показалось это слово в глазах их. 13 Некоторые из народа изъявили желание и отправились к царю (Антиоху Эпифану); и он дал им право исполнять установления языческие. 14 Они построили в Иерусалиме училище по обычаю языческому 15 и установили у себя необрезание, и отступили от святого завета, и соединились с язычниками, и продались, чтобы делать зло.
    1 Маккавейская 1:11-15

    Молю Бога.чтобы Россия свернула с этого пути.

    ПС

    Должна вам так же сказать,что ни один правоверный мусульманин в подобной беседе не позволит себе таких вольностей и приколов,которые позволяете себе вы.
    Последний раз редактировалось Miriam; 18.01.2023 в 11:57.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®