Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Я пойду к нему

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако мы ВСЕ наказаны смертью за грех Адама и Евы.
    Я думаю здесь нужно разделить смерть духовную от смерти по плоти. Духовной смертью праведник не умирает. А смерть по плоти дана Богом праведнику, для восхищения от зла.
    Представляете какой ужас жить постоянно в этом мире среди разврата, насилия, безнравственности. Подвергаться гонению, притеснению и поруганию.

    7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
    8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
    9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    (2Пет.2:7-9)

    Так что, для одних это наказание, а для других это приобретение.

    21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    (Фил.1:21)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Нет, тела христиан воскреснут и изменятся первыми, для царствования в 1000 летнем периоде, а затем и в Вечности, после окончания этого периода воскреснут для суда Божия все остальные.
    А до того времени все будут там, где и озвучено!
    Тогда о чем здесь говорил Христос?

    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    (Лук.16:19-23)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю здесь нужно разделить смерть духовную от смерти по плоти. Духовной смертью праведник не умирает. А смерть по плоти дана Богом праведнику, для восхищения от зла.
    Представляете какой ужас жить постоянно в этом мире среди разврата, насилия, безнравственности. Подвергаться гонению, притеснению и поруганию.

    Так что, для одних это наказание, а для других это приобретение.

    21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    (Фил.1:21)
    я понимаю,но не достигла такого уровня духовности....к сожалению.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тогда о чем здесь говорил Христос?

    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    (Лук.16:19-23)
    Слово Божие, написано для разных духовных возрастов, и это слово написано для того читателя Писания, в котором зреет вера во Христа Иисуса, чтобы акцентировать внимание читателя на том факте, что существуют такие места как рай и ад, и что после смерти человека его может ожидать одно из них...

    Слово это, научает читателя страху Господню!

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Слово Божие, написано для разных духовных возрастов, и это слово написано для того читателя Писания, в котором зреет вера во Христа Иисуса, чтобы акцентировать внимание читателя на том факте, что существуют такие места как рай и ад, и что после смерти человека его может ожидать одно из них...

    Слово это, научает читателя страху Господню!
    Хорошо. Может ожидать одно из них. И судя по свидетельству Христа не только ожидать но и быть реальностью. Так о каком месте до суда мы знаем кроме этих двух мест?

  6. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо. Может ожидать одно из них. И судя по свидетельству Христа не только ожидать но и быть реальностью. Так о каком месте до суда мы знаем кроме этих двух мест?
    Сергей, чего-то мы можем и не знать..., например о том, как устроен мир за пределами смерти нашей плоти.
    О чем-то мы можем предполагать, о чем-то Бог сообщает нам через свои откровения.
    Я просто предположил, что такое место может существовать..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®