Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Я пойду к нему

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что в Адаме все согрешили. И родители на самом деле могут вершить судьбу детей, это если не вмешается Бог. Но дом праведника спасается.
    как-то это противоречит Писанию

    Втор 24:16
    Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.

    Однако мы умираем за грех Адама и Евы.
    Единственное,что нас поддерживает,то это обещанная жизнь вечная.



    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    как-то это противоречит Писанию

    Втор 24:16
    Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.

    Однако мы умираем за грех Адама и Евы.
    Единственное,что нас поддерживает,то это обещанная жизнь вечная.



    Я думаю, что Бог лишил возможности человека наказывать смертью детей за вину отцов и отцов за вину детей. Почему? Потому что человек не является сердцеведцем. Только Бог знает, что в сердце человека. Так сын отца неправедного может оказаться праведником и отец сына неправедного может оказаться праведником. И тогда они не умирают.

    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)

    20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
    (Иез.18:20,21)

    Но если сын неправедный и отец неправедный, то они понесут вину. Сын вину отца, а отец вину сына. Потому что Бог:

    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Исх.20:5,6)

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Бог лишил возможности человека наказывать смертью детей за вину отцов и отцов за вину детей. Почему? Потому что человек не является сердцеведцем. Только Бог знает, что в сердце человека. Так сын отца неправедного может оказаться праведником и отец сына неправедного может оказаться праведником. И тогда они не умирают.)
    однако мы ВСЕ наказаны смертью за грех Адама и Евы.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®