Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Скорее всего, вы просто об этом не знаете.
еще как знаю.Я занималась этим вопросом очень плотно,не как любитель.



Мне кажется здесь бывает двоякая ситуация, иногда и сам прихожанин "чудит".
Конечно. Но что бы это установить как минимум кто то должен тебя переубедить,что церковь права,а ты нет.Я не упертый человек,я меняла уже свои трактовки писания очень сильно,на противоположные фактически,было дело, то есть меня переубедить теоретически и практически возможно.Я не отношусь к людям,которые как бараны уперлись и будут верить дальше,даже если все уже кричит отом,что они налажали с учением. Даже когда какое то пророчество не сбылось,они начинают елозить и юлить-что это было "в духовном плане"Или "невидимо"или вообще открыто не всем..Нет-если я не права,я признаю, поменяю мнение,но это надо уметь мне доказать.Например я ходила к баптистам,но мы не сошлись по поводу адских мучений. Они просто потрясали этой темой ,дети будут мучимы даже в аде в огне и прочее-пугали так прихожан..Слушала,я слушала и начала приводить контр аргументы-тут любовь ко мне и закончилась..А православным я начну доказыватть неправильной практику поклонения мощам или создание чудотворных идолов из икон и статуй..А АСД начну доказывать нормальность поеданию свинины, а СИ начну доказывать чушь про невидимое пришествие Христа и прочее.Я рассматривала даже маленькие церкви,читала всю возможную инфу,-типа секты дырников,вы про такие поди и не слышали..И да,я нашла кружок похожих на меня людей по вере имею ввиду, община из 7 человек, но простите, я не могу продать дом и переехать к ним поближе..Церковь дожна быть близко,или она тебе просто бесполезна.