Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    еще как знаю.Я занималась этим вопросом очень плотно,не как любитель.
    Если не секрет, то как именно вы плотно занимались этим вопросом? И еще вопрос, и тоже если не секрет, что именно вам не хватает в общине, что не находили или наоборот было лишним?


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Конечно. Но что бы это установить как минимум кто то должен тебя переубедить,что церковь права,а ты нет.Я не упертый человек,я меняла уже свои трактовки писания очень сильно,на противоположные фактически,было дело, то есть меня переубедить теоретически и практически возможно.Я не отношусь к людям,которые как бараны уперлись и будут верить дальше,даже если все уже кричит отом,что они налажали с учением. Даже когда какое то пророчество не сбылось,они начинают елозить и юлить-что это было "в духовном плане"Или "невидимо"или вообще открыто не всем..Нет-если я не права,я признаю, поменяю мнение,но это надо уметь мне доказать.Например я ходила к баптистам,но мы не сошлись по поводу адских мучений. Они просто потрясали этой темой ,дети будут мучимы даже в аде в огне и прочее-пугали так прихожан..Слушала,я слушала и начала приводить контр аргументы-тут любовь ко мне и закончилась..А православным я начну доказыватть неправильной практику поклонения мощам или создание чудотворных идолов из икон и статуй..А АСД начну доказывать нормальность поеданию свинины, а СИ начну доказывать чушь про невидимое пришествие Христа и прочее.Я рассматривала даже маленькие церкви,читала всю возможную инфу,-типа секты дырников,вы про такие поди и не слышали..И да,я нашла кружок похожих на меня людей по вере имею ввиду, община из 7 человек, но простите, я не могу продать дом и переехать к ним поближе..Церковь дожна быть близко,или она тебе просто бесполезна.
    Я думаю, вместе со зрелостью, пропадает также желание и спорить по тому, что не сильно-то и важно (т.е. по тому, что не особо влияет на нашу жизнь). Другое дело, если в этих церквях, только и говорят о маловажном, вот здесь проблема.

    Насчет церквей и их удаленности: сейчас многие стали вести онлайн трансляции, появилась возможность создавать видеоконференции и т.д. Т.е. в духовном плане, технологии позволяют участвовать в жизни церкви не выходя из дома.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то как именно вы плотно занимались этим вопросом? И еще вопрос, и тоже если не секрет, что именно вам не хватает в общине, что не находили или наоборот было лишним?
    .
    я назвала уже "в виде пример",что считаю в церквях неправильным в их учениях,разумеется это не все.а просто примеры.
    Про "плотно".Вот так и занималась,читала, тоннами,годами,искала форумы той или иной конфессии,вступала в диалоги,пыталась понять ИХ точкузрения,правы ли они-с адвентистами,пятидесятниками,православными, СИ,может кого забыла..Встречалась в реале ,посещала разные церкви (кроме ПЦ,в моем окружении ее нет), католиков,лютеран,меннонитов,СИ, староверов , АСД,все общины в округе я посетила, изучила их учения,в основном наши разногласия по вопросам конечно,и это заняло годы.
    Я думаю, вместе со зрелостью, пропадает также желание и спорить по тому, что не сильно-то и важно (т.е. по тому, что не особо влияет на нашу жизнь).
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я назвала уже "в виде пример",что считаю в церквях неправильным в их учениях,разумеется это не все.а просто примеры.
    Про "плотно".Вот так и занималась,читала, тоннами,годами,искала форумы той или иной конфессии,вступала в диалоги,пыталась понять ИХ точкузрения,правы ли они-с адвентистами,пятидесятниками,православными, СИ,может кого забыла..Встречалась в реале ,посещала разные церкви (кроме ПЦ,в моем окружении ее нет), католиков,лютеран,меннонитов,СИ, староверов , АСД,все общины в округе я посетила, изучила их учения,в основном наши разногласия по вопросам конечно,и это заняло годы.
    Понял вас


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..
    Можно, но я все-таки имел ввиду малозначительные вещи (например про свинину или же носить платки/не носить платки). Другое дело, когда люди спорят о таких вещах, это может показать, что они не понимают более глубоких духовных вещей, например, что тем самым они показывают, что живут буквой, а не духом.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?
    Я так и делаю ))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Можно не спорить.Можно пойти к СИ и не спорить вообще ни о чем.Слушать лжеучение и молчать-согласны :Не комфортно?Что то горит в душе и хочешь высказаться ? А вот сиди и молчи-вам понравилось бы ? А я вот пыталась,честно, такого раздрая в душе,как при этих попытках я никогда вообще в жизни не чувствовала. Можно пойти к АСД и испытать тоже самое-чужое,все не правильно,а ты сиди и молчи..Можно пойти к православным и так же тебя корежить будет.Более менее я могла бы "прийти и промолчать" например у меннонитов-те же протестанты,только с уклоном в крутой пацифизм- зависит от пастора конечно, но их у нас нет. До ближайшей общины сто километров,онлайн встреч нет. Ито,это при условиии,что реально я смогу оставить свое мнение при себе и буду просто сидеть и не вякать.Обьясните мне-Зачем Богу это надо ?Вот у нас есть община СИ-хочет Бог,что бы я там сидела и молчала ? То же будет и у католиков или пятидесятников-ни духовного единения,ни бесед при рассмотрении писания, пришол,прослушал проповедь и домой..Прослушать я могу любую проповедь в интернете,ну и зачем туда ходить ?
    Приветствую Вас!
    Таже история, любой входящий в любое собрание должен и обязан придерживаться их учений, даже если бы они были абсурдными с точки зрения Писаний.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®