Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
В реальной жизни двое человек были крещены, в какой-то степени как результат моих усилий, но "привел ко Христу" было бы сказать слишком. Более 10 лет тому назад. А насчёт отринул - возможно нашлись бы люди, которые бы так сказали, были бы они правы или нет - не знаю.

Может нет миссионерского дара. Но я и не только ко Христу, а и в целом не очень ловок кого-то куда-то приводить. Манипулировать тоже как-то не мастер. Бойкие юноши и девушки, которые встречаются на улице и говорят "а можно поговорить с вами о вере" - ну, такое, надо ли на это ориентироваться? Кто интересуется, с теми можно поговорить, все обсудить, бывало такое что по нескольку часов говорил, или долго переписывался. Произошел ли от этого некий поворот в их сознании - не знаю. На такое и не нацеливаюсь. Если хоть какая-то польза им была от того, уже и хорошо, а если и никакой - то может польза была для меня и слава Богу.
Спасибо.
Ну вот спросит Господь, друг, а как ты о имени Моём заботился, многим ли благовествовал, многие ли уверовали?
Что ответите?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Исполнение великой заповеди первично, а исполнение великого поручения вторично.
Можно ли исполнить заповедь не исполнив поручения?