Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Пронос вещей через Храм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Апостол Павел разве так разъясняет? Разве беззакония сами захватывают человека, а может человек сам ими увлекается? Если выкинуть из социальной жизни Уголовный Кодекс, то разве преступления прекратятся?
    Речь шла о земных ценностях.
    так может наша задача очистить эти качества от греха
    Наша задача - умереть. Без смерти, не будет воскресения. Сначала смерть, полная и безоговорочная, только потом, рождение заново. Если что-то сохранить не умерщвленным, смерти не будет, не будет и воскресения.

    1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Подобных образов какие предложили Вы я в Книгах Ветхого Завета не нашёл. Может покажете?
    Весь путь народа Божьего, от начала до конца, это назидательные образы 1Кор.10:6. Как их можно не найти, если Библия только про это и говорит?

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Речь шла о земных ценностях.

    Наша задача - умереть. Без смерти, не будет воскресения. Сначала смерть, полная и безоговорочная, только потом, рождение заново. Если что-то сохранить не умерщвленным, смерти не будет, не будет и воскресения.
    Каким образом это сделать, как умереть, есть секрет, тогда почему же мало кто этим воспользовался?

    1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Нельзя изучать Евангелия в Синодальном переводе, лучше всё таки контролировать глубже, что там написано, согласитесь. Читаем ещё один стих, на примере которого я покажу в чём Ваш и не только Ваш затык. Иоанн 14:27

    Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

    Видите два слова "мир", но семантически они разные. Теперь посмотрим на греческий текст.

    Покой оставляю вам, покой Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

    Если уж совсем правильно переводить, то речь идёт о слове "шаббат" - покой. Как видим существует два понятия "мир". Если Вы возьмёте Евангелие на церковнославянском, то там увидите так же два мира, но один пишется через i "мiр". Один мир - это шаббат - покой, о котором говорил Спаситель, а второй мир, который во зле лежит, то есть это мир греха, где правит им сатан, в греческом он выглядит как известное слово "κόσμος" - космос. Теперь посмотрим, какое слово стоит в приведённом Вами стихе Иоанна.

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

    В греческом тексте стоит слово "κόσμος" - космос (строение, устройство, порядок). О чём здесь речь? Дам выписку из древнегреческого словаря.


    заказ
    законный порядок, правительство
    мода , мода
    орнамент , украшение
    честь , кредит
    правитель
    мир , вселенная , земля
    человечество


    Думаю всё понятно?! Остаётся Вам самому просмотреть все места в Евангелии где употребляются два слова МИР и МiР.

    Весь путь народа Божьего, от начала до конца, это назидательные образы 1Кор.10:6. Как их можно не найти, если Библия только про это и говорит?
    Образы есть, но Вы дали такую трактовку этим образам, которую я нигде не встречал, поэтому попросил объяснить.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Каким образом это сделать, как умереть, есть секрет, тогда почему же мало кто этим воспользовался?
    Здесь особо делать ничего не надо, а познать.

    [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    Вот и смерть первая от греха.

    [Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Здесь особо делать ничего не надо, а познать.

    [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

    Вот и смерть первая от греха.

    [Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    В словах Павла, которые Вы привели, нет ответа на предлагаемый вопрос - как умереть для греха.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В словах Павла, которые Вы привели, нет ответа на предлагаемый вопрос - как умереть для греха.
    Умирают от греха. Это есть смерть первая.

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер;

    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Похоже, Вы не видите разницы, между двумя диаметрально противоположными понятиями, такими как "мир сей" - "мир Христов"; царство мира - царство Христа; мирской свет - Божий свет; мирской, плотской, ветхий - духовный, возрожденный, рожденный от Бога.
    У Вас появилось некое раздражение или мне кажется? Я же Вам не предъявлял духовную слепоту, а Вы уже к этому готовы.

    Разницу между двумя понятиями "мир" показал я Вам, а не Вы мне, так что Ваши намёки на мою слепоту не основательны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Умирают от греха. Это есть смерть первая.

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер;

    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Вы похоже забыли про вопрос? Как умереть для греха?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы похоже забыли про вопрос? Как умереть для греха?
    Не грешить.

  8. #8
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю всё понятно?! Остаётся Вам самому просмотреть все места в Евангелии где употребляются два слова МИР и МiР.
    Похоже, Вы не видите разницы, между двумя диаметрально противоположными понятиями, такими как "мир сей" - "мир Христов"; царство мира - царство Христа; мирской свет - Божий свет; мирской, плотской, ветхий - духовный, возрожденный, рожденный от Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®